Перейти к содержанию

Оплата рабочих часов по причине вызовов в военкомат


soubi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация: живу я в Белгороде, работаю в Питере. Постоянную прописку имею в Белгороде, следовательно и прикреплен в военкомате там же. В прошедший военный призыв осенью 2014, военкомат меня лишил 2,5 месяцев работы. Узнал, что работодатель может оплатить это время по ТК. К сожалению, ни справок, ни повесток из военкомата у меня нет, повестки просто забыл забирать, а справки от военкоматов добиться почти нереально.

Военкомат направлял за призыв по двум актам. Когда лежал в больнице, лечащий врач сказала, что могу работодателю предоставить копии актов и он должен оплатить мне время, которое было потрачено на обследование.

Предоставив, же работодателю оригиналы и копии актов, никаких выплат мне не пообещали, ссылаясь на то, что этих документов недостаточно. Действительно, ли это так? Какой комплекст документов мне надо предоставить на работу, чтобы мне оплатили рабочие часы, во время которых я исполнял свой гражданский долг?

 

Спасибо.

 

P.S.: если возможно, то могли бы вы предоставить номера статей из ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...