Перейти к содержанию

Нексколько лет не стоял на учете, какие могут быть последствия?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорогие адвокаты, ответьте пожалуйста (по возможности кто-нибудь еще кроме Ксении Гавриловой, т.к. её ответ не очень устраивает и существенно разнится с теми, что дают другие специалисты на других подобных форумах =) )

 

Я несколько лет не стоял нигде на учете, сейчас мне 24 года, за это время я успел закончить ВУЗ (хотя как узнал позже, отсрочка мне там не полагалась), сейчас учусь в аспирантуре.

Соответственно два вопроса:

1) При явке меня в комиссариат по месту пребывания, грозит ли мне привлечение к уговной ответственности за уклонение? Или тот факт, что еще несколько лет я являюсь военнообязанным, поможет избежать этого и при соответствующей угрозе пойти служить (от чего я собственно уже не возражаю)

 

И 2) в том случае если дело на меня не заведут, а на учет поставят, выдадут ли мне повестку сразу сейчас (в январе и феврале) или же отправят по месту пребывания в период следующего призыва?

 

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Если на данный момент у Вас имеются основания для отсрочки-аспирантура, в Вашем случае, соответственно к уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...