Перейти к содержанию

Перенос обследования в областной комиссии на следующий призыв


Schrodinger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, оказался в следующей ситуации. В осенний призыв 2014 года прошел мед. комиссию в своем районном военкоме, где после почти 3 месяцев хождения по врачам мне дали категорию "В" с диагнозом пиелонефрит\нефроптоз 2 степени, так же имеется камень в почке и нарушение выделения мочи, в общем более чем достаточно. Закончил обследование я под конец года в районе 12-15 декабря, много раз переносил призывную по уважительным причинам (приходилось проходить несколько рентгенов и исследований в разных больницах, так же отсутствовали материалы для проведения исследования), о чем писал объяснительные. Наконец мне поставили "В" и сказали что направят дело в областную комиссию для рассмотрения и меня туда вызовут по телефону "если у них будут вопросы", а если никто не позвонит, то самому прийти после 18 января с фотками и ксероксом паспорта. Никто не звонил до сегодняшнего для, сегодня позвонил фельдшер нашего районного военкомата и сказал мол областной комиссии нужно твое присутствие и все эти вопросы будут решаться уже в следующий призыв и сказал прийти чтобы он выписал на меня повестку соответственно на весенний призыв. Собственно возникают следующие вопросы:

1) Легально ли вот так переносить комиссию с одного призыва на другой?

2) Необходимо ли мне снова проходить ПОЛНОЕ обследование в областных поликлиниках или заключения с осени будут действовать (датированы декабрем)?

3) Могу ли я например отказаться от прохождения очередного рентгена или изотопного исследования, так как за прошлый призыв наоблучался сверх меры (всего больше 10 рентгенов)?

4) Так как я работаю в гос учреждении, мне необходимо предоставить военник или приписное, что они должны написать в приписном? То есть почему меня перенесли на следующий призыв?

5) Пойду в районный военком в понедельник, как себя вести, чего требовать и куда в случае чего жаловаться?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Легально ли вот так переносить комиссию с одного призыва на другой?
да, просто получается призывная комиссия субъекта не утвердила решение пк района

 

2) Необходимо ли мне снова проходить ПОЛНОЕ обследование в областных поликлиниках или заключения с осени будут действовать (датированы декабрем)?

призывная комиссия субъекта может Вас направить на арбитражное обследование

 

3) Могу ли я например отказаться от прохождения очередного рентгена или изотопного исследования, так как за прошлый призыв наоблучался сверх меры (всего больше 10 рентгенов)?

да, Вы можете оформить отказ

 

4) Так как я работаю в гос учреждении, мне необходимо предоставить военник или приписное, что они должны написать в приписном? То есть почему меня перенесли на следующий призыв?

пока ничего, предоставить приписное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...