Перейти к содержанию

Запись и ВБ в 27 при отсрочке в аспирантуре?


Ivan_Gor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помощи в разъяснении текущих условий получения военного билета.

 

Ситуация:

 

01.01.2015 г. исполнилось 27 лет.

На текущий момент Аспирант (Отсрочка оформлена в декабре 2012 г. по данному факту и предоставлена без проблем).

Буду отчислен за неуплату скорее всего в январе 2015 г. (Уже звонили в декабре из универа, говорили чтобы платил или отчисление).

 

До аспирантуры немного побегал без подп. повесток. (Проблем при получении отсрочки в 2012 не было, т.к. в ВК явился уже со всеми документами зачисленным).

Но в 2013 г. вызывали по повестке в Вк (подписывал), что якобы потеряли мои документы и хотели призвать, я напомнил про прокуратуру и документы нашлись (при мне отчитали человека из канцелярии или вроде того, сказали ошибочка вышла, извините).

 

Еще важный момент, еще ДО поступления в университет СТУДЕНТОМ, ходил "Бомжом" 2 года с приписным (Т.е. выписался из квартиры полностью и снялся соответственно в вк в 17 лет - 2005 г.). Как поступил в универ на дневное 2007 г., купил квартиру и соответственно вставал на учет на новом месте уже с документами. Меня отчитали, сказали что я грубо нарушил закон, приказали оплатить штраф 500 р. и дали отсрочку в итоге на 5 лет.

 

Вопрос:

 

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что т.к. мне сейчас 27 и я еще якобы с отсрочкой (лишусь в этом месяце), то оснований призвать в армию у ВК уже нет 100% (Призывной возраст с 2015 не изменился?)?

 

Может ли факт того, что до этого я имел нарушения и бегал (без подп. повесток) отказать в выдаче ВБ и призвать соответственно в 27 лет?

 

Еще я слышал, что тем, кто не служил пишут в приписное "Не служил не имея на то законных оснований". Я такую запись не хочу, и вопрос, в моем случае у ВК есть законные основания так написать. Т.к. уже по факту 27 я до сих пор имею законное основание не служить (отсрочку).

 

Признательно благодарю за помощь и призывник.инфо за такую возможность задать вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСПЛЫВЁТ "бомжевание" , то ЗАПИСАТЬ могут. НО!!! Поскольку оно СТАРОЕ и ДАВНИШНЕЕ (бомжевание это) - есть вариант ОСПОРИТЬ эту запись ЧЕРЕЗ СУД. Призывной возраст не изменился.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас действовала отсрочка до достижения вами возраста 27 лет оснований для внесения указанной записи в военный билет, а точнее выдачи справки вместо военного билета, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по действующему законодательству, которое признавать чиновники не хотят, проблемы могут быть лишь в том случае, если вы "гуляли" уже после 1 января 2014 года.

 

Коротко: юридически значимыми являются только события после вступления в силу изменений законодательства. Ведь прямо написано: обратной силы не имеет. Это означает, что вас не имеют права наказывать за старые грехи.

 

Поскольку с 1 января по декабрь 2014 года вы были аспирантом, то вопросов к вам быть не может. В вашем случае гарантирован военный билет без "такой" записи.

 

Причем действительно гарантирован. Принять такое решение военкоматчики смогут лишь в том случае, если нарушат закон.

 

А пока спокойно ждите. Заодно проверьте здоровье. Будет еще один аргумент в вашу пользу. Ведь в течение месяца(а в декабре особенно) не реально провести все процедуры, если необходимо дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за подробные ответы и за помощь в данном вопросе!

 

С Рождеством, уважаемые!

 

Спасибо огромное!

Счастья, успехов, любви и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...