Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


26 кадр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Так сложилось, что поступать в ВУЗ я буду только следующим летом.

Из одного ВУЗа я отчислился, свою отсрочку от армии при обучении не использовал.

Соответственно, теперь мне нужно дождаться весны и подавать документы в другой ВУЗ. Если меня туда зачислят, то отсрочка от армии мне точно будет предоставлена.

Сейчас мне нужно понять, как сделать так, чтобы не уйти в армию до поступления, точнее до зачисления. В этот призыв меня скорее всего уже не заберут, а вот в следующий призыв (до 15 июля) могут быть проблемы.

Сразу скажу, что с деньгами у меня сейчас большие проблемы в силу семейных обстоятельств. Буду рад любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Если вызовут повесткой (распишешься в получении) и призовут, надо будет обращаться с заявлением в суд и тянуть время, либо ложиться в больницу. А вообще по хорошему лучше повесток не получать и пожить в другом городе, хотя комбинация рискованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у тебя дружище конечно интересный... Сам был в схожей ситуации. Я тогда решил идти по медицине. Прошел обследование в своей поликлинике. Долго правда, старушки в очередях, но своего я добился!!! Были проблемы с желудком, а тут по результатам гастроскопии поставили острую язву... Пришел в своей военкомат, показал документы, дали время на лечения. Так что не тушуйся, рекомендую такой вариант...Прокатило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами проблема может в солдатские матери обратиться, но это если только в городе есть их филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что отсрочка по обучению не положена, если уже был отчислен из вуза.

 

А вы больше надписи на заборах читайте,там и не такое напишут

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день!

Так сложилось, что поступать в ВУЗ я буду только следующим летом.

Из одного ВУЗа я отчислился, свою отсрочку от армии при обучении не использовал.

Соответственно, теперь мне нужно дождаться весны и подавать документы в другой ВУЗ. Если меня туда зачислят, то отсрочка от армии мне точно будет предоставлена.

Сейчас мне нужно понять, как сделать так, чтобы не уйти в армию до поступления, точнее до зачисления. В этот призыв меня скорее всего уже не заберут, а вот в следующий призыв (до 15 июля) могут быть проблемы.

Сразу скажу, что с деньгами у меня сейчас большие проблемы в силу семейных обстоятельств. Буду рад любым советам!

 

Не открывайте никому дверь,не приближайтесь к ментам,живете не по прописке. Ну а если все таки вручат повестку,то получите решение ПК и обжалуйте его. Или по медицине. Или подайте заявление на альтернативную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в том вузе, где я учился, отсрочка не оформлялась. То есть я ей вообще не пользовался еще. Значит отсрочка положена. Так в законе написано, я изучил вопрос.

 

Вопросом здоровья конечно заняться нужно, посмотреть, что у меня там есть. А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?

 

Пожить в другом городе возможности к сожалению нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?

 

ПОКА, поликлиника ЛЮБАЯ. Это по АКТУ (когда военкомат его даст) государственная. Пока же (что бы этот Акт вообще дали) сойдёт и частная. А вот насчёт обратить внимание... Дурацкий вопрос. Телепаты в отпуске. Ты что не знаешь какие у тебя болячки? Не годен можешь оказаться ПО АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ ВРАЧУ (даже по зубному) . Так что проходить придётся ВСЕХ, либо вспоминай чего в детстве в больницах говорили.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы больше надписи на заборах читайте,там и не такое напишут

Это основано не на надписях на заборе, а на основе судебной практики, с которой можно ознакомиться в инете.

 

- - - Добавлено - - -

 

Дело в том, что в том вузе, где я учился, отсрочка не оформлялась. То есть я ей вообще не пользовался еще. Значит отсрочка положена. Так в законе написано, я изучил вопрос.

 

Вопросом здоровья конечно заняться нужно, посмотреть, что у меня там есть. А на что делать упор, чтобы отсрочку от армии получить? Каких врачей проходить в первую очередь? И обязательно ли это должна быть поликлиника по месту прописки?

 

Пожить в другом городе возможности к сожалению нет((

 

Основания для отсрочки от армии предусмотрены законом "о воинской обязанности" - это могут быть семейные обстоятельства, по здоровью или по обучению.

Обследование по здоровью можете проходить в любой больнице, а обследование от военкомата будете проходить согласно перечня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...