Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

После обследования в районном военкомате выявили повышенное давление, по всем остальным показателям годен, анализы в пределах нормы, дали направление на смад и эхокг. Результаты: Проляпс митрального клапана 1 степени, артериальная гипертензия ( среднее в дневное - 154/81, ночное - 144/71). В военкомате сказали годен Б-4, но заключение еще не сделали. Есть высокая вероятность что результаты были занижены. Стоит ли проходить независимое мед обследование и приобщить результаты к делу? Или смирится и не оспаривать заключение районной ПК, а ждать что скажет областной военкомат?

Жалобы на повышенное давление были выявлены еще в 2012 году. Есть заключение кардиолога в частной больнице с фиксированным давлением 160/100.(2012 года). Какие данные еще должны быть для выявления ГБ? Что должно показать на обследование глазного дна и холтера?

В данный момент поставили аппарат ХМ, через 4 дня просили принести результаты и уже дадут повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заключение кардиолога в частной больнице
А зачем надо было идти в частную? ВК не очень то доверяет частникам. И какой диагноз? А лучше выложить мед документы для более точного ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация что я сорвался прямо с места учебы изо резкого повышения давления, в 2012 году мыслей о военкомате еще не было и так получилось что обследовался в частной. А вы где посоветуете пройти обследование? И есть ли сейчас смысл идти к к кардиологу в моей ситуации? Документы выложу чуть позже, пока нахожусь не дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация что я сорвался прямо с места учебы изо резкого повышения давления, в 2012 году мыслей о военкомате еще не было и так получилось что обследовался в частной. А вы где посоветуете пройти обследование? И есть ли сейчас смысл идти к к кардиологу в моей ситуации? Документы выложу чуть позже, пока нахожусь не дома
Конечно по пмж сходи в поликлинику к терапевту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проходил обследование год назад, дали отсрочку на год, направили на повторное обследование, поставили следующий диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степени, риск 2.

Сопутствующий диагноз: ВАР. Дополнительный сосуд левой почки. Патологический изгиб левого мочеточника. Вторичный хронический пиелонефрит ст. ремиссии. ХБМ 1. ХПН0. Годен к военной службе? Если нет, то по каким статьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степени, риск 2.
Вот по этому, основание ст 43 расписания болезней, кат год "В"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, основание ст 43 расписания болезней, кат год "В"

Спасибо, а по почкам никакой статьи не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по почкам никакой статьи не предусмотрено?
А что у тебя проблемы по почкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...