Перейти к содержанию

Выписка из решения ПК???


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У меня сложлась следующая ситуация. Около года назад получил военник с кат. В (рядовой) и датой следующего освидетельствования 2007год. О военкомате забыл уже. Но сейчас в связи с переездом в другой район города нужно идти сниматься с учета по месту нынешней прописки и становиться по месту новой. У нас в городе были случаи изымания сотрудниками военкоматов военников у ограниченно годных, требования пройти перекомиссию и др. Как я понял из форума, мне нужна копия решения нынешнего РВК о зачислении меня в запас для возможного судебного процесса, в случае, если эти твари попробуют похитить мой билет. На мою просьбу о выдаче решения, мне в грубой форме отказали. Сейчас хочу по почте послать заявление следующего содержания: Председателю призывной комиссии XXX района г.YYY Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару XXX района г. YYY от ..., зарегистрированного: ...; адрес для писем: ..., до востребования, ... ЗАЯВЛЕНИЕ На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии XXX района г. YYY, принятого в отношении меня «11» октября 2004 года (решение прошу выслать по вышеуказанному адресу) Обязаны ли в военкомате отреагировать на это заявление (т.е. выслать выписку на адрес до востребования)? И еще вопрос возможно ли прописаться и выписаться без посещения военкоматов (какими законодательными актами это регулируется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать нотариально заверенную копию военного билета, чтобы Вы могли доказать в случае изъятия военного билета, что Вы рядовой Запаса ВС РФ и призыву не подлежите. Указанные Вами должностные лица обязаны отвечать на заявления граждан, однако Вы можете добавить еще одного адресата - постоянно действующий орган (призывные комиссии районов создаются на период призыва) – призывную комиссию субъекта РФ. Получив отказ, обращайтесь в прокуратуру. Чтобы сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту жительства не нужно сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет (и представлять документ воинского учета). «Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства; Статья 9. Защита права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации Действия или бездействие государственных или иных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и иных юридических и физических лиц, затрагивающие право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.» Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Вам нужно обратиться с жалобой, указав два адресата: руководство органа регистрационного учета и районную прокуратуру. В жалобе укажите на то, что было нарушено Ваше право на выбор места жительства и превышены должностные полномочия лицами, отказавшими Вам в снятии с регистрационного учета. Копию жалобы представьте в орган регистрационного учета и посмотрите на их реакцию. И сходите лично на прием к руководству органа регистрационного учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Получил сегодня письмо из РВК, в нем- ксерокопия листа (заголовок- выписка из книги протоколов), в виде таблицы, колонки- ФИО, год рожд., Анамнез, данные врачебного обсл, решение РПК (написано В-огр годен, про запас ни слова!), реш областной приз комиссии- штамп- ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, кат В-огр годен, ксерокопия заверена гербовой печатью РВК и роспись военкома. Так вот у меня вопрос- является ли эта бумажка достаточным доказательством того, что я явл рядовым запса в случае попытки незаконного изъятия военника по месту новой прописки или при снятии с учета или направления на переобследование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточным доказательством является нотариально заверенная копия военного билета. Но и выписка Вам может пригодиться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...