Перейти к содержанию

Не забирают в армию


Василий16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Не призывают в армию этим призывом, начальник военкомата говорит "Желающих отслужить и так много, а ты в резерве потому что готовим тебя в спец войска, нужно проходить анкетирования, ФСБ будет пробивать, сейчас уже поздно, только весной. Можно попробовать тебя отправить и сейчас, но войска будут не очень хорошие." Категория годности у меня "А", жалоб не имею. Хотел пойти служить сейчас, но наверное не судьба. У меня есть друзья, которые проходили анкетирования и все проверки, но в элиту так и не попали. И у меня вопрос, не получится ли так, что я пройду анкетирование, а попаду в "ЖДВ"? Также хотелось бы узнать про Спецназ ГРУ, где то читал, что его уже нет, или есть, но относится к сухопутным, тут мне не понятно как это, хотелось бы узнать. И если существует еще ГРУ, есть ли у меня шанс попасть в ГРУ срочником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, что такого плохого в ЖДВ, что их все боятся?

 

Никто никаких гарантий не даст, проверки по линии ФСБ ещё не гарантируют попадания в спецназ, ВДВ или МП.

Гарантии могут быть только в том случае, если у призывника имеется отношение из в/ч того рода войск, в который он хочет попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, что такого плохого в ЖДВ, что их все боятся?

 

Никто никаких гарантий не даст, проверки по линии ФСБ ещё не гарантируют попадания в спецназ, ВДВ или МП.

Гарантии могут быть только в том случае, если у призывника имеется отношение из в/ч того рода войск, в который он хочет попасть.

 

Т.е. как я понял нужно с самой частью за ранее самому договариваться, чтобы они меня забрали туда с гарантиями, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. В части должны дать отношение для военкомата. Что данная часть возьмёт вас к себе. Если договориться с частью на словах, то это ничего не даст. На сборном пункте сунут ваше дело первому попавшемуся офицеру - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназ ГРУ, где то читал, что его уже нет, или есть, но относится к сухопутным, тут мне не понятно как это, хотелось бы узнать. И если существует еще ГРУ, есть ли у меня шанс попасть в ГРУ срочником?
Это Сердюков пытался его сделать сухопутным. В настоящее время СпН ГРУ снова входит в структуру ГРУ ГШ РФ

А я вот не пойму, что такого плохого в ЖДВ, что их все боятся?
Потому что у нас уже много лет вдалбливают в головы,что ВДВ-это круто,а ЖДВ и инженерные-это типа бывший стройбат. Чаще всего такую ерунду пишут люди,которые вообще никогда не служили в армии

есть ли у меня шанс попасть в ГРУ срочником?
В спецназ и осназ-есть,в другие управления-нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ, но я это знаю. :)

Мой вопрос был риторично-ироничным, потому как устал читать эти выдумки про ЖДВ. К слову, сам я хотел служить как раз в железнодорожных. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос был риторично-ироничным, потому как устал читать эти выдумки про ЖДВ. К слову, сам я хотел служить как раз в железнодорожных. (=
Понятно. Я сам служил в ВВС "технарём" и там понял,что лучше служить технарём ,оператором,водителем в любых войсках,чем быть обычным стрелком,даже в тех же ВДВ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сердюков пытался его сделать сухопутным. В настоящее время СпН ГРУ снова входит в структуру ГРУ ГШ РФ

Потому что у нас уже много лет вдалбливают в головы,что ВДВ-это круто,а ЖДВ и инженерные-это типа бывший стройбат. Чаще всего такую ерунду пишут люди,которые вообще никогда не служили в армии

В спецназ и осназ-есть,в другие управления-нет

 

Так все таки есть шанс попасть в спецназ ГРУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это как повезёт. Военкомат не распределяет призывников в конкретное подразделение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как повезёт. Военкомат не распределяет призывников в конкретное подразделение.

 

Как повезет это понятно, лотерея...)

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...