Перейти к содержанию

Нарушение положения о призыве на военную службу


wexler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Призывная комиссия приняла решение о призыве призывника на военную службу, закрыв глаза на исследование состояние здоровья.

Призывник сообщал врачам специалистам при проведении медицинского освидетельствования о наличии жалоб по состоянию здоровья, однако ему заявили что у военного комиссариата нет средств на исследование состояние здоровья призывника. Это является грубым нарушением п 13 Положения о призыве на военную службу.

Я хочу узнать, куда необходимо обращаться за защитой своих законных прав, кроме суда. Заявление в суд уже подано, но мне бы хотелось обратиться в прокуратуру, для вынесения представления об устранении нарушений законодательства, а также для постановки вопроса о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, мало изъявить жалобы на состояние здоровья, необходимо еще представить мед.документы, подтверждающие жалобы. Обращаться Вы можете и в вышестоящую призывную комиссию, с просьбой направить Вас на дополнительное обследование по Вашему заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...