Перейти к содержанию

ЗАСАДА ВЕЗДЕ, ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ !!! нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

мне 27 лет по заявлению о выдаче военного билета ! чрез 30 дней дадут справку "ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ", ( 20 декабря )существует ли алгоритм действий как вместо временного можно будет получить Обычный?

 

Это строки из Постановления Правительства 2006 года №719, которым утверждено Положение о воинском учете:

 

18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов:

....

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

--------------------------------

Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.

 

А его форма утверждена Приказом МО от 19 ноября 2007 г. N 500 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

 

Под приказ Министра Обороны № 400 я не попадаю так как

 

Порядок и условия признания гражданина «не прошедшим ВС, не имея на то законных оснований» должны содержаться в Положении о призыве, однако они до сих пор не разработаны, поскольку, очевидно, Правительство РФ так и не придумало, как выйти из той абсурдной ситуации, которая сложилась в связи с введением данной правовой категории (введена ФЗ от 02.07.2013 N 170-ФЗ), ведь возникает правомерный вопрос — как можно не служить в армии «не имея законных оснований» и при этом не подлежать уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ?

 

Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация — с 1 января 2014 года появилась группа людей, которые в связи с достижением предельного призывного возраста должны быть сняты с учёта граждан подлежащих призыву, однако в запас военкомат их отказывается зачислить. В оправдание своего бездействия военкоматы ссылаются на то, что в отношении этих граждан не вынесено решения по вопросу о том, на законных или незаконных основаниях они не служили в армии, и отсылают граждан в призывные комиссии, которые уполномочены принимать данные решения. Однако призывные комиссии в настоящее время работают лишь в период призыва, и даже когда они вновь приступят к своим обязанностям 1 апреля 2014 года, остается неизвестным, разработает ли к этому времени Правительство РФ соответствующие нормы. Т.е. закон поменяли, а механизма применения вновь введенных норм пока не существует.

 

Из этого следует что ДЕ ФАКТО - ВОНКОМЫ ЗАТЯГИВАЮТ ИТЯНУТ ВРЕМЯ , а ДЕ ЮРО - ЭТО НЕДОКАЗУЕМО И ИМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ даже МЕЛКОГО ВЫГОВОРА .ВООБЩЕ НЕТ НА НИХ УПРАВЫ,....

 

+ из своего опыта общения с военкоматами Каждый туда по какому либо делу должен быть фиксирован на бумаге в делопроизводстве. и срок твета на любую такую бумага 30 дней....

 

Как быть с временным военным билетом ?

 

писать 3 заявления в делопроизводство ? 1) письменное заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой заменить временное удостоверение на военный билет. Это заявление нужно сдать под роспись в делопроизводство военкомата и в течении 30 дней обязаны дать ответ по существу заявления.

 

2) Заявление о том чтобы в отношении меня собралась Призывная комиссия и вынесла решение по мне - не служил я на законных основаних или незаконных. ( засада в том что такая комиссия работает только в сроки призыва, а срок ответа 30 дней на заявление , тоесть уже пролетаю. и комиссия в лучшем случае по мне будет аж после 2 мая только назначат сроки. если будет заявление от 1 апреля.

 

Вопрос по пункту 2 ) они затягивают и намеренно не выносят это решения чтобы как вствит в силу 495 приказ всучить мне справку. как то обязать их раньше чем на след призыв невозможно?

 

3) и 3 заявление об отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности. - Коррупционная состовляющая. это так бесконечно тянут ь они могут

 

 

Как быть в общей ситуации ??

 

получить временную сравку и в апреле - мае- июне -июле справку Взамен Военного билета как примут 495 приказ - от 18.07.2014. ..

 

или молиться чтобы до мая июня его не приняли..... каковы шанцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойся пока, мне тоже временный обещают, жду что прокурор скажет. Он уж знает наверное кто будет прав и смогу ли я что то сделать.

Само по себе временное удостоверение взамен военного билета не имеют право дать, что там сказано о нем? "Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности."

Я например все документы сдал для получения.

После того как зачислили в запас 30 октября, каждую неделю ходил в военкомат чтобы кто-нибудь дал нормальное обьяснение почему справка, поверь, они сами особо не в курсе вообще что происходит, то что Конституционный суд снял бессрочный запрет на работу в гос. органах и то не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойся пока, мне тоже временный обещают, жду что прокурор скажет. Он уж знает наверное кто будет прав и смогу ли я что то сделать.

Само по себе временное удостоверение взамен военного билета не имеют право дать, что там сказано о нем? "Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности."

Я например все документы сдал для получения.

После того как зачислили в запас 30 октября, каждую неделю ходил в военкомат чтобы кто-нибудь дал нормальное обьяснение почему справка, поверь, они сами особо не в курсе вообще что происходит, то что Конституционный суд снял бессрочный запрет на работу в гос. органах и то не знали.

 

я в пм отписал. Ничего он не скажет там столкновение 52 ст и федерального закона 170 который приняли 1 января 2014 года а издали 7 июля 2013 -- мне кажется вообще шанцы получить военник вместо справки ток если затянут с 495 . а как только 495 выйдет в военкомате шустренько по нам решенире вынесут . и Обрадую тебя. еслиб ты был ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС То они тебе ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ВОЕННИК. нО ТЫ В ЗАПАС ЗАЧИСЛЕН НЕБЫЛ. в этом то вся штука.. и никто тебе не скажет . .......а сроки ответа на любое письменное обращение 30 дней..

 

что в прокуратуре сказали тоже 30 дней рассматривать жалобу и заявление твоё будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...