Перейти к содержанию

Вызов на КМО


Михаил_1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

моя ситуация - в районном военкомате дали отсрочку (кат. Г) на полгода по состоянию здоровья.

Сказали, что дела направят в областной военкомат,и могут вызвать в обл. военкомат на КМО.

 

Ответьте пожалуйста на вопрос -

каким образом происходит этот вызов на КМО ?

по повестке ? , по телефону ? , с районного или областного военкомата?

Что будет если не обращать внимание на телефонные звонки, а ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обычно на кмо вызывают по звонку из областного военкомата или районного, но бывают и присылают повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

моя ситуация - в районном военкомате дали отсрочку (кат. Г) на полгода по состоянию здоровья.

Сказали, что дела направят в областной военкомат,и могут вызвать в обл. военкомат на КМО.

 

Ответьте пожалуйста на вопрос -

каким образом происходит этот вызов на КМО ?

по повестке ? , по телефону ? , с районного или областного военкомата?

Что будет если не обращать внимание на телефонные звонки, а ждать повестки?

Добрый день.

При определении категории годности Г-временно не годен, призывник вызывается на КМО только в случае подачи жалобы в вышестоящую инстанции. Обязательному утверждению в вышестоящей инстанции подлежат только категории В и Д. Если Вы жалобу не направляли, то скорее всего у Вас иная категория годности. Однако для того чтобы быть уверенным в результате медицинского освидетельствования, Вам необходимо запросить выписку из решения ПК района.

Повестку на КМО Вы получите в отделе военного комиссариата, в котором состоите на воинском учете, а повестку для назначения даты КМО, Вы получите по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

спасибо за ответы,

я верно понимаю -

если дали в райвоенкомате Г или В, то дело идет в областной военкомат - и там решают: подтвердить или нет.

 

Мне дали Г, в приписном соответственно стоит Г.

Жалобы не подавал, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Если меня вызовут в обл.военкомат по телефону - что грозит, если я не приду по тел. вызову?

2. если вызовут в облвоенкомат повесткой, какая цель обычно пишется в повестке? что грозит, если я не приду по данной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...