Перейти к содержанию

Влияет ли категория В на работу и продвижение в должности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собственно, влияет ли категория В на работу и продвижение в должности, если я не горю особо желанием работать в государственных структурах типа администрации, ЖКХ, электросетей и тому подобном?

 

Мне знакомый из военкомата сказал, что с таким билетом я не смогу работать на хорошей работе и занимать хорошие должности.

Смотрят ли на категорию обычные работодатели-частники, то есть работа во всяческих организациях, фирмах и тд, мелких и крупных.

И смогу ли я с таким билетом занимать, например, должность заместителя директора и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gkse, Важен сам факт наличия военного билета для трудоустройства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работодатель не скажет ничего против, если категория В выдана по болезни? Но эта болезнь не будет мешать работе.

То есть просто получить военный билет и можно спокойно устраиваться на любую работу или опять же, кроме гос. учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gkse, При трудоустройстве по некоторым специальностям необходимо проходить медицинскую комиссию. Если прошли такую медкомиссию (медосмотр), то следовательно - годны для работы. Требования к состоянию здоровья при трудоустройстве отличны от тех, которые предъявляются к призывникам.

можно спокойно устраиваться на любую работу или опять же, кроме гос. учреждений?
И работа в госучреждениях не запрещена. Поскольку освобождение от призыва произведено на основании Закона. И у Вас не справка, а военный билет.

Кроме того:

Таким образом, пункт 1 статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" - в той мере, в какой он предполагает установление для граждан, признанных в соответствии с заключением призывной комиссии не прошедшими без законных на то оснований военную службу по призыву,

бессрочного запрета на замещение должностей государственной гражданской службы, - не отвечает конституционным требованиям согласованности, разумности и справедливости, а также соразмерности возможных ограничений

конституционных прав и свобод, а потому не соответствует Конституции Российской Федерации, ее статьям 32 (часть 4), 37 (часть 1) и 55 (части 2 и 3).

Постановление Конституционного Суда РФ от 30 октября 2014 г. N 26-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" в связи с запросом Парламента Чеченской Республики"

 

- в равной степени и прошедшие, и не прошедшие военную службу не имея на то законных оснований, могут занимать государственные должности

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...