Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата??!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите что делать в данной ситуации, В 2012 году у меня стояла кат. годности "в" Это же было написано в решении призывной комиссии в приписном тоже самое , у меня была отсрочка до 20 лет , как исполнилась 20 прошел еще комиссию поставили кат. "б3" . Отправили в областной военкомат тут прошел комиссию за час у всехх был годен, хирург дал направление на рентген позвоночника, я его сделал но в военкомат в этот же день не успел, а вечером получил сотрясение мозга, пошел в травмпункт отвезли на скорой в больницу там дали больничный лист на неделю. На след день мне начал названивать военком,т.к я не явился к 9 утра, я сказал я на больничном у меня сотрясение. Он сказал что я обязан придти и отдать рез-ты обследования у хирурга, чтобы призывная комиссия приняла окончательное решение, но я не явился и не отдал рез-ты. Хочу обжаловать решение призывной. Как лучше это сделать? Не заберут ли меня если я приду в военкомат во время больничного чтобы забрать дело? И стоит ли вообще туда идти если я на больничном?

 

P.S А вообще в повестке было написано что я призван для прохождения воинской службы и зачислен в команду номер, должен явиться по адресу..(в котором я проживаю, а не адрес военкомата). Является ли эта повестка законной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите что делать в данной ситуации, В 2012 году у меня стояла кат. годности "в" Это же было написано в решении призывной комиссии в приписном тоже самое , у меня была отсрочка до 20 лет , как исполнилась 20 прошел еще комиссию поставили кат. "б3" . Отправили в областной военкомат тут прошел комиссию за час у всехх был годен, хирург дал направление на рентген позвоночника, я его сделал но в военкомат в этот же день не успел, а вечером получил сотрясение мозга, пошел в травмпункт отвезли на скорой в больницу там дали больничный лист на неделю. На след день мне начал названивать военком,т.к я не явился к 9 утра, я сказал я на больничном у меня сотрясение. Он сказал что я обязан придти и отдать рез-ты обследования у хирурга, чтобы призывная комиссия приняла окончательное решение, но я не явился и не отдал рез-ты. Хочу обжаловать решение призывной. Как лучше это сделать? Не заберут ли меня если я приду в военкомат во время больничного чтобы забрать дело? И стоит ли вообще туда идти если я на больничном?

 

P.S А вообще в повестке было написано что я призван для прохождения воинской службы и зачислен в команду номер, должен явиться по адресу..(в котором я проживаю, а не адрес военкомата). Является ли эта повестка законной?

 

Добрый день. Если у Вас в повестке указано, что Вы призваны на военную службу, то Вам надо обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, являться на сборный пункт не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Как правильно обжаловать? Успею ли я в течении недели обжаловать решение комиссии? Кто-нибудь другой сможет пойти в военкомат и взять копию решения призывной и нужно ли отнести результаты обследования у хирурга в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить заявление, с просьбой выдать копию решения призывной комиссии в военкомат заказным письмом. Для подачи заявления в суд копии такого заявления будет достаточно, в суде ходатайствуйте об истребовании копии решения призывной комиссии.. для составления документов рекомендую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберут ли меня если я приду в военкомат во время больничного чтобы забрать дело?

А кто же вам его отдаст-то? Даже и не мечтайте. Да и зачем оно вам?

 

Вам прежде всего нужно учесть, что по окончанию действия больничного вы немедленно обязаны прибыть в военкомат и представить оправдательный документ по неявке, т.е. больничный лист. Неявка после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

 

Кто-нибудь другой сможет пойти в военкомат и взять копию решения призывной и нужно ли отнести результаты обследования у хирурга в военкомат?

Кто-то другой может только результаты обследования отдать, а вот получить копию решения можете только вы лично. Причем сразу вам эту копию естественно никто не даст, а только примут заявление о ее выдаче. Ну и потом в течении 30 дней вам ее должны выдать.

 

Обжаловать решение призывной комиссии вам нужно немедленно, т.к. призывные мероприятия приостанавливаются только после подачи заявления в суд. Причем после подачи жалобы в суд вам лучше официально уведомить военкомат об этом факте, что бы они знали о приостановлении призывных действий. И не являться в военкомат на законных основаниях вы можете только после подачи жалобы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...