Перейти к содержанию

27 лет Угрожают говорят Уклонист, не нужна справка


ston1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста как мне быть .

 

Мне исполнилось 27 лет 12 августа 2014.

В весенний призыв на момент 26-ти летия я был в военкомате и признал ограниченно годным категория В ( прошел медкомиссию в военкомате потом мне дали АКТ . Но медики затягивали время намеренно или нет это уже не имеет значения на руках АКТ у меня был 16 ИЮЛЯ... ) а призыв кончается 15 июля. В акте указанно ОЖИРЕНИЕ 3 степени.

 

Когда 16 го июля я принёс акт мне сказали мол я опоздал приходите в октябре , но мне в авгуте исполнилось 27 лет и я пришел в октябе . направили меня к офицеру который по запасу , \ медкомиссию у них в военкомате . в тот же день прошел ( вес с июля до октября я скинул . было 125 стало 107) категория Б вместо В .

 

дальше Интересней офицер сказал чтобы я приходил к нему в феврале 2015 года. и попросил с собой взять фотку .3х4 паспорт , диплом , копии водительское если есть , и что я буду писать заявление в феврале) мне особо дела небыло до этого пока не узнал о приказе министра, что с 1го января будет справка. мне не нужна справка, а нужен военный билет..

 

я рванул в ноябре в военкомат 20го и офицер мне заявил мол нет никакого заявления и он у меня ничего принимать не будет, с матом руганью и т д нахамил обзывался ( я вёл себя спокойно и безразлично и был готов к этому. поднялся в концелярию и написал заявление о выдаче мне военного билета по достижению 27 -летнего возраста. прочитал в интернете что срок рассмотрения такого заявления ( образец скачал так же из интернета 20 копий распечатал и написал в 2х экземплярах..

 

днём раниее 27 ноября 2014 я был в военкомате пришел узнать как дела обстоят... к более выше стоящему офицеру он взял дело и сказал что я уклонист.. с 2010 по 2014 не служил без законных оснований

 

( я был в военкомате и каждый раз ихняя комисия признавала негодным и давала акт чтобы подтвердить это , но я акт не завершал , в этом моя единственая вина , нигде не бегал не скрывался.. + есть акт на момент 26-27 летия...

 

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ОНИ ЗАТЯГИВАЮТ ВЫДАЧУ МНЕ ВОЕННОГО БИЛЕТА. и ТУПО ХОТЯТ ДАТЬ МНЕ СПРАВКУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ ? самое главное чтобы был военник с любой записью вместо справки..

 

1го декарбря мне нужно идти в военкомат с чем туда идти и что говорить? может быть писать и т д подскажите пожалуйста.

 

 

сказали мне приходить 18 декабря.. слишком долго.. на лицо умышленно дурят меня и затягивают время выдачи билета хотят дать справку.. и говорят что рассматривать они будут заявление от месяца моё. Хотя должны 10 дней.

 

как быть?

 

- - - Добавлено - - -

 

так же они ссылаются что у них " якобы очередь" и я что такой особенный мол жди приходи потом

В интернете прочитал что срок действия рассмотрения заявления 10 дней. но в военкомате говорят другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников военкомата, отказ в выдаче военного билета обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников военкомата, отказ в выдаче военного билета обжаловать в суд.

был сегодня у военкома. сославшись на приказ 400 министра обороны рф

 

 

снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: Я ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС ПО ДОСТИЖЕНИЮ 27 лет НА МЕНЯ ЭТОТ ПРИКАЗ ДЕЙСТВУЕТ ИЛИ НЕТ ? если да то почему и если нет то почему ?

освобожденные от призыва на военную службу; ? мне 27 лет категория годности Б - 3 - ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ????

освобожденные от исполнения воинской обязанности. ,,??мне 27 лет категория годности Б - 3 - ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ????

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Военком сказал мне что на меня этот приказ не действет и юристы которые порекомендовали мне ссылаться на этот Приказ ИМЕЮТ НИЗКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ и ПРоф непригодны....

 

так же ВОЕНКОМ СОСЛАЛСЯ на то что ВЫДАДУТ МНЕ ВРЕМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ТОБИШЬ СПРАВКУ а потом уже как вступит в силу приказ 495 министра обороны дадут ту самую справку ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА. и военком ссылается на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 170 от 2 июля 2013 года принятый 1 января 2014 года..

 

кто прав в этой ситуации .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...