Перейти к содержанию

Категория "Г" отказали в КМО, законно?


Рекомендуемые сообщения

В этот призыв (осенний 2014) дали категорию "Г". Написал заявление о несогласии с решением ПК в Военный комиссариат области, с просьбой провести КМО. Вот что мне ответили:

 

В соответствии с п.5.1 приказа №400 на рассмотрение ПК субъекта РФ представляются личные дела призывников в отношение которых приняты решения о предоставление отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

По сведениям представленным начальником отдела военного комиссариата Ленинского района г.Томска призывник Иванов Иван Иванович на призывную комиссию Томской области для проведения медицинского освидетельствования не представлялся.

 

И что они хотели этим сказать?

 

Т.е. получается сперва выносит решение районная ПК, затем дело уходит в ПК субъекта и там принимают решение, и только после этого мне можно требовать проведение КМО. Так что ли?

 

И второй вопрос:

Хочу подать в суд на военкомат (отказ от возможности ознакомится с личным делом). Знаю есть судебный прецедент: решение Фрунзенского районного суда по

делу Долгополовой № 2-2679/10 от 6 мая 2010 года

1 Подавая заявление в суд я должен указать на этот прецедент?

2 Кто нибудь еще судился по этому вопросу? Или это единственное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение районной призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу должна утвердить призывная комиссия субъекта. В данном случае Ваше личное дело либо не направили в призывную комиссию субъекта, либо не выносили решение (т.е. категорию "Г" присвоили, но решение не вынесли). В данном случае Вы можете подать заявление в районный военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии района, по результатам обжаловать бездействие или решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы можете обратиться с заявлением в суд об обжаловании бездействия военного комиссариата и призывной комиссии субъекта. Если вы обратились с жалобой в призывную комиссию субъекта, то Вас вместе с личным делом должны направить на КМО для принятия решения по жалобе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...