Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру


Noi5e
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Учился в университете, была отсрочка от призыва. Как и многих еще в середине июня вызвали для уточнения данных, паспорт в этот день отдали только после подписи в повестке на медкомиссию (на дату, когда еще не закончил обучение). В тот момент не знал что во время действия отсрочки не имеют права вызвать на МК и ПК. Прошел медкомиссию, предоставил обследования, полежал в больнице - дали категорию Б-3. Объяснил что собираюсь поступать в аспирантуру, но в ВК даже слушать ничего не захотели. Взял в университете последипломный отпуск, чтобы успеть пройти вступительные испытания. Принес в ВК справку об отпуске (и увеличению срока обучения соответственно на 8 недель). Гоняли за делом и т.д. в итоге всучили повестку на ноябрь (сам дурак наивный - расписался). После поступления принес весь пакет бумаг из учебного заведения (Учебное заведение находится в другом городе). Попросил забрать обратно ноябрьскую повестку на медкомиссию, т.к. она была выдана в срок, когда я еще являлся студентом и моя отсрочка еще действовала - не взяли. С ноября начались непрекращающиеся звонки с откровенными наездами. Разговаривают со мной только криком, что я не явился по повестке и отсрочку мне никто не предоставлял. В учебном заведение мне объяснили, что появляться в ВК я не должен, т.к. я уведомил их о поступлении и предоставил все документы и на этом все. Плюс, как я понимаю, последняя выданная мне повестка формально не должна иметь силы. В ВК поехать возможности пока не имею. Да и в свете таких обстоятельств очень не хочется появляться там до конца осеннего призыва. Что делать теперь с получением отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

С ноября начались непрекращающиеся звонки с откровенными наездами. Разговаривают со мной только криком, что я не явился по повестке и отсрочку мне никто не предоставлял. В учебном заведение мне объяснили, что появляться в ВК я не должен, т.к. я уведомил их о поступлении и предоставил все документы и на этом все.

нет, отсрочки у Вас нет -поэтому на данный момент Вы подлежите призыву! Отсрочку Вам имеет право предоставить только призывная комиссия при наличии у Вас необходимых для этого документов

 

Плюс, как я понимаю, последняя выданная мне повестка формально не должна иметь силы.

нет, Вы не правильно понимаете, Вы обязаны являться в овк по любым подписанным Вами повесткам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем меня тогда заставляют снова проходить медкомиссию? я прошел ее в июле этого года. почему не вызывают только на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но зачем меня тогда заставляют снова проходить медкомиссию? я прошел ее в июле этого года. почему не вызывают только на ПК?

Потому что для оформления отсрочки Вы обязаны пройти медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда летом проходил медкомиссию, на ПК не вызывали, а отпавили домой. А теперь всю эту канетель проходить заново? Могу ли я явиться на медкомиссию после окончания призыва? И чем мне это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А теперь всю эту канетель проходить заново?

да

 

Могу ли я явиться на медкомиссию после окончания призыва? И чем мне это чревато?

если Вы не явитесь по подписанной повестке Вас могут объявить в розыск и привлечь к уголовной ответственности, а так же можете отделаться просто административной ответственностью и штрафом в 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение об отсрочке Вам может быть предоставлено только в рамках призыва, когда работает пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...