Перейти к содержанию

Что такое Форма №9/ОФ ?


Гость vova707

Рекомендуемые сообщения

Зфкончил институт с военкой, ВВК не прошел по зрению для своей ВУС (не годен в плав состав). Дали справку формы 9/ОФ, где написано, что я прошел сборы, кафедру, сдал ГОСЫ и небыл аттестован на представление к воинскому званию. Есть диплом о высшем этого института. Еще момент, институт и кафедру закончил еще в январе 2005г.

1. Могу ли я получить сейчас звание через военкомат?

2. когда это лучше сделать до или после 1.01.2008г.?

3.Могут ли призвать рядовым, имею ли вообще право требовать звание?

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего можете.

2. если это делать до 2008 года, есть вероятность вашего призыва в вооруженные силы.

3. могут призвать рядовым: в настоящее время звания у вас нет. тем не менее, вы вправе потребовать присвоить его вам. тем не менее, важным остается факт вашей негодности к прохождению военной службе по имеющейся военно-учетной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслии подробно, то суть вот в чем:

 

Я учился в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота г. Калининграда. на 2-м курсе подписал контракт на обучение на военной кафедре, успешно прошел медкомиссию и успешно обучался.

В конце 4-го курса фактическое обучение на военке было закончено, летом 2003 г прошел военные сборы и успешно сдал гос.экзамен.

По основной гражданской специальности у нас учатся 5,5 лет.

В конце обучения назначили еще одну медкомиссию, я ее не прошел, т.к. за время обучения посадил зрение с 1 до 0,2 (очки: - 2 дптр). признали негодным к службе в надводных корабляк по моей военноучетной специальности и на присвоение звания документы не отправили.

Получил диплом о высшем образовании 25 января 2005г, а ректор и начальник кафедры своими приказами исключили меня из списков обучающихся и расторгли контракт 7 АПРЕЛЯ 2005г.

Я и такие как я подали в суд на министерство обороны и академию , на неправомерность таких приказов с требованием отправить документы на присвоение. Суд счел требования необоснованными и в иске отказал (отказал как районный , так и областной). Военные и ректор открестились тем, что в праве ходатайствовать о присвоении звания в рамках ВУС на базовых проектах надводных кораблей (ВУС№ 073800 -командир радиотехнической боевой части НК). ПОЛУЧИЛОСЬ: в плавсостав я негоден, звание не получаю, а солдатом- давай служи. Зачем, спрашивается все 5 лет стоял в нарядах, носил форму, учил все ето фуфло на военной кафедре, проходил сборы, принимал присягу, сдавал госы?

Написали письмо Мин. Обороны. ОТВЕТ начальника управления кадрами балтийского флота к.адмирал И.Зверев.(кратко)

" ... Вы признаны негодным к службе на надводных кораблях и вследствие этого не можете быть призванны в ВСРФ на должности плавсостава по вашей ВУС. Вам предлагается : получить справку формы 9/ОФ (о прохождении вами полного курса на военной кафедре);

по прошествии года после последней мед комиссии , пройти повторное мед освид-е. При положительном заключении ВВК возбудить ходатойство перед военным комисаром района о присвоении Вам первого звания.

 

Мне осенью 25 лет, я работаю в другом городе, не там, где стою на учете и где прописан. В родном городе военкомат мной уже интересуется (проснулись спустя 2 года). , но повестки никакие не подписывал, но и не появлялся в военкомате с момента окончания института 2005г.Служить желания нет ни офицером, ни тем более рядовым (считаю уже поздно).

Вопросы:

1.Могут ли меня найти в другом городе, если да, то как? (по налоговой, через ГАИ и т.д.)?

2. Стоит ли самому прийти в военкомат с этой справкой 9/ОФ, пройти еще комиссию, и потребовать отправить документы на присвоение. Если можете, ответьте, как официально потребовать присвоение звания?

Заказным письмом, или еще как - нибудь. Что делать в случае отказа? И имеет ли право военкомат отказать мне?

 

4. КАкая ответственность мне грозит, если я еще два года не буду попадаться на глаза военкомату. Загранпаспорт у меня есть, паспорт моряка тоже, квартиру снимаю в другом городе, там, где прописан не живу.

Посоветуйте пожайлуста. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут, в том числе так, как вы указали.

2. можно. заявление пишется в произвольной форме (если в военкомате не предложат иную) на имя военного комиссара.

3. если сочтут уклоняющимся, то уголовная. если нет, то считайте, что вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...