Перейти к содержанию

Справка с расшифровкой для получения прав на управление ТС


Вячеслав_С
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 27 лет. Категория годности - годен с ограничениями. Диагноз:сколиоз и что-то еще по мелочи. Военный билет в процессе получения так,как оспариваю законность "черной метки". Приписного нет. Ситуация такая: пошел учиться в автошколу. Для сдачи экзамена в ГИБДД нужно прохождение мед.комиссии, в том числе и в психо-неврологическом диспансере. Психиатр требует расшифровку из военкомата для определения статей по которым я не годен. Так как,военника нет, расшифровку не дают. И слышал, что вообще у них такой формы нет. Как решить проблему? Можно ли просто написать заявление на имя военного комиссара, по направлению (повестке, вызову) такого то дня и года проходил медицинскую комиссию (призывную или иную), по решению которой был признан годен (не годен, ограниченно годен). Прошу вас разъяснить по причине какого заболевания (нарушения) я был признан не годным (годным и т.д). Обязаны ли они дать развернутый ответ на это заявление? Или есть другие пути решения моей проблемы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток. 27 лет. Категория годности - годен с ограничениями. Диагноз:сколиоз и что-то еще по мелочи. Военный билет в процессе получения так,как оспариваю законность "черной метки". Приписного нет. Ситуация такая: пошел учиться в автошколу. Для сдачи экзамена в ГИБДД нужно прохождение мед.комиссии, в том числе и в психо-неврологическом диспансере. Психиатр требует расшифровку из военкомата для определения статей по которым я не годен. Так как,военника нет, расшифровку не дают. И слышал, что вообще у них такой формы нет. Как решить проблему? Можно ли просто написать заявление на имя военного комиссара, по направлению (повестке, вызову) такого то дня и года проходил медицинскую комиссию (призывную или иную), по решению которой был признан годен (не годен, ограниченно годен). Прошу вас разъяснить по причине какого заболевания (нарушения) я был признан не годным (годным и т.д). Обязаны ли они дать развернутый ответ на это заявление? Или есть другие пути решения моей проблемы? Спасибо.

 

День добрый. Развернутый ответ (независимо от наличия формы справки) дать обязаны. Однако, законность требований психиатра вызывает сомнения, поскольку, во-первых, его задача сводится к определению Вашего состояния здоровья для получения прав на текущий период времени. Если Вами предоставлена справка из диспансера об отсутствии противопоказаний, он должен вынести заключение по результата данных справки и Вашего осмотра. Более того, насколько я понял Вы не признавались негодным или ограниченно годным к военной службе, а следовательно. повода для сомнений в наличии у Вас противопоказаний к допуску к управлению ТС нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Развернутый ответ (независимо от наличия формы справки) дать обязаны. Однако, законность требований психиатра вызывает сомнения, поскольку, во-первых, его задача сводится к определению Вашего состояния здоровья для получения прав на текущий период времени. Если Вами предоставлена справка из диспансера об отсутствии противопоказаний, он должен вынести заключение по результата данных справки и Вашего осмотра. Более того, насколько я понял Вы не признавались негодным или ограниченно годным к военной службе, а следовательно. повода для сомнений в наличии у Вас противопоказаний к допуску к управлению ТС нет.
В психодиспансере висит листок "Всем мужчинам (оружие,права) для прохождения нарколога и психолога иметь на руках приписное, либо военник ". Вопроса два: 1) Требование не законно. Возможно они ссылаются на приказ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 ,который утратил силу. В нем указано, что военный билет нужен. Однако, согласно приказу Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" нужен только паспорт. Конечно можно отталкиваясь от этого раскрутить дело и подать в суд, но где гарантии, что я оттуда по документам, потом выйду полностью здоровым и врачи сознательно не подпортят мою биографию. Да и время тратить на все эти разборки не особо хочется Тут, наверное, привязка с военкоматом с целью подпортить жизнь уклонистам по психушке и бегункам.Что можно сделать в таком случае? 2 ВОПРОС: Будет ли ответ от военкомата на мое заявления являться официальным документом,подтверждающим мою адекватность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Вы правы, документ воинского учета в данном случае не требуется и требование о его представлении незаконно. 2. Ответ из военкомата не может подтверждать Вашу адекватность на текущий момент. Он может лишь указывать на заключение о годности Вас к военной службе и решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...