Перейти к содержанию

Вопрос про синусит и его проверку


winkweato
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая ситуация - подумываю отмазаться от армии из за хронического синусита. Но насморка у меня не было уже около пол года, соответственно не было болей в лобных пазухах. Я имею 2 ретнгеновских снимка с какими то воспалениями в пазухах, но прошло много времени(1-2года). Написано хронический синусит и всё. Хочу заново обследоваться . И вот что думаю, а не подождать мне ли очередного насморка и сделать рентген? Или же вообще не имеет смысла есть ли у человека насморк или нет? Советуете подождать воспаления(насморка) и по быстрому провериться? Или здоровым такой же результат будет? Здоровым нету болей в пазухах, но всегда немного стекают сопли по горлу (вроде задняя стенка).

 

2. Лучше обследоваться компьютерной томографией или рентген тоже подойдёт?

 

3. Нужно ли обязательно идти к лору в гос поликлилнике? (нет направления, ждать терапевта очередь ддоолго) Она сможет дать направления на комп. томографию? Или же частные клиники тоже подойдут? Денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или же вообще не имеет смысла есть ли у человека насморк или нет????----не вижу в вашей идее особой перспективы для получения категории В!!! ринит ещё не означает, что в пазухах будет воспаление!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же вообще не имеет смысла есть ли у человека насморк или нет????----не вижу в вашей идее особой перспективы для получения категории В!!! ринит ещё не означает, что в пазухах будет воспаление!!!

У меня года 2 стоит как диагноз хронический синусит с 2 рентгеновскими снимками и справками. Но тогда я проверялся когда был насморк (поздний) и были сильные боли в пазухах, когда нет насморка-нет болей.. Я хотел бы узнать что бы переобследоваться на синусит человек должен болеть насморком или же у человека без насморка точно такие же будут результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что бы переобследоваться на синусит человек должен болеть насморком или же у человека без насморка точно такие же будут результаты????-----бывают ситуации , когда синусит( полипозный к примеру) не сопровождается явлениями инфекционного ринита!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы переобследоваться на синусит человек должен болеть насморком или же у человека без насморка точно такие же будут результаты????-----бывают ситуации , когда синусит( полипозный к примеру) не сопровождается явлениями инфекционного ринита!!!

 

спасибо.

Но что чувствует человек если синусит не сопровождается явлениями инфекционного ринита ? Какие то боли в пазухах? Есть ли шанс на В ? Например у меня сильно болят пазухи (иногда бывает что крутить головой больно) только после насморка, или же в момент его окончания (при этом зеленая густая жидкость какая то), и всю жизнь по горлу стекаются сопли.

2. Проверяться лучше компьютерной томографией или рентген пойдёт?

3. лучше обследоваться когда есть боли в пазухах после насморка или без воспаления такой же результат будет? так и не понял. ведь логично что если есть воспаление то и результат будет более эффективным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2. Проверяться лучше компьютерной томографией или рентген пойдёт???---и то , и другое приемлимо..........

 

Есть ли шанс на В ? ???----только в случае, если присутствуют частые обострения(Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.), подтвержденные рентгенологически(Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено компьютерной томографией околоносовых пазух, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией околоносовых пазух в 2 проекциях, по возможности компьютерной томографией околоносовых пазух, а при верхнечелюстном синусите - диагностической пункцией. Кроме того, наличие хронического процесса должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...