Перейти к содержанию

отказ от обследования в пнд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Был в военкомате пару недель назад, дали написать тест. Тест написал, сказали приезжать через неделю. Приехал, по результатам теста отправили к психиатру. Та спросила какие жалобы, сказал что к психиатру жалоб нет, есть к неврологу, и перечислил то что беспокоит - чувство страха, головные боли, плохой сон. Эти симптомы у меня протекают на фоне ВСД, есть бумага с диагнозом. Но она все равно дала направление на обследование.

Подскажите каким образом можно отказаться от обследования и чего ждать в дальнейшем если при этом имею совершенно другое непризывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете отсканировать направление? Необходимо увидеть, что они вам написали. Фактически интересует предполагаемый диагноз. Вдруг вам написали в направлении что-то нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете отсканировать направление? Необходимо увидеть, что они вам написали. Фактически интересует предполагаемый диагноз. Вдруг вам написали в направлении что-то нехорошее.

 

фактически там написано f60 под вопросом(f60?)

 

А направление еще не дали, сказали привезти характеристику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь. Они так себе упрощают жизнь. У вас ВСД, а не расстройство личности. Скажите больше.

 

Что именно написано?

 

Я вам скажу прямо: вас хотят списать по статье 18. Им так проще. Им проще, но не вам. Поэтому можете смело рвать это направление. У вас НЕТ расстройства личности. Это гнилой диагноз. Это диагноз, который лепят всем, кого считают косарями.

 

Не сомневайтесь. У них должны быть очень веские обоснования для такого диагноза. Подтвержденные. Просто так нельзя. Но на практике очень многие психиатры - очень ушлые и лживые люди. Вообще, именно среди психиатров самые лживые люди. Ведь именно они рисуют диагнозы, не видя пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть бумага с диагнозом ВСД, там часть симптомов как я понял схожи с расстройствами личности =) Да и сам диагноз записан в личном деле.

 

Больше я сказать не могу, так как на направлении он писала только f60?, а с обратной его стороны записала анамнез. При чем, когда я зашел к ней и она спросила какие у меня жалобы к психиатру, я сказал что никаких, жалобы есть по неврологии(головные боли, плохой сон, подавленное настроение, тревожное состояние и тд. ВСД одним словом). Ну собственно спросила где учился чем занимался, с кем живу, про родителей. Все это записала на обратной стороне направления. На лицевой только f60?., в личном деле 18б?.

 

Смело рвать направление наверное через чур =) Тут больше интересно как на законных основаниях отказаться от него без последствий)

 

Вот и я с их стороны очень веских обоснований диагноза не вижу. На всех медкомиссиях по психиатру всегда здоров, жаловался исключительно неврологу.

Ну а на счет этих людей, да, читал много негативных отзывов в их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ясно стало. От вас хотят избавиться. И жизнь заодно запороть.

 

Вы правильно поняли? Они всем неугодным стараются сделать "расстройство личности". Но ведь у вас ВСД. И симптоматика соответствует ВСД.

 

Я мог бы написать, КАК они ставят диагноз "расстройство личности", но не считаю это нужным. Сплошная ложь. Сплошная паранойя психиатров.

 

Вам нужно запомнить: основания для такого диагноза нет. Отказываться можно смело. Попытаются угрожать вам прокуратурой - пригрозите им судом. Ведь у вас есть подтвержденный диагноз. В Питере это проще сделать.

 

Что в анамнезе написано? Дословно. Это важно! Очень часто эти лжецы пишут "не было друзей, замкнут" вопреки реальным фактам. Там это написано?

 

Ваши симптомы в принципе не подходят ни под какое расстройство личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказываться нужно от мед вмешательства? Или самого направления? Я читал просто что если отказываться от направления то там ответственность какая-то может быть

Что написано в анамнезе сказать не могу так как направления у меня нет, вроде как ничего лишнего не было, хотя кто его знает, я видел все это мельком, не уверен.

В таком случае поеду 21го, буду отказываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

\

А отказываться нужно от мед вмешательства? Или самого направления? Я читал просто что если отказываться от направления то там ответственность какая-то может быть

Что написано в анамнезе сказать не могу так как направления у меня нет, вроде как ничего лишнего не было, хотя кто его знает, я видел все это мельком, не уверен.

В таком случае поеду 21го, буду отказываться)

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства-лечения, но не от самого направления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е непосредственно в мед учреждении писать отказ от обследования?

да, на имя главного врача ПНД и копию отказа в ваш овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на имя главного врача ПНД и копию отказа в ваш овк

 

Для полной ясности смоделирую ситуацию) Да бы вопросов больше не оставалось)

Прихожу с направлением в ПНД. Пишу заявление на имя глав врача. Делаю копию этого заявления(Ксерокс или от руки еще один экземпляр?). Отвожу копию в вк?

И направление при этом остается у меня или в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направление прикладываете к заявлению в ПНД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказываться нужно от мед вмешательства? Или самого направления?
Вам дадут листок в психушке. Вот на нем и напишете отказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут листок в психушке. Вот на нем и напишете отказ.

 

Т.е. Направление с заявлением остаются в психушке, а в ВК я отвожу только копию заявления, так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Направление с заявлением остаются в психушке, а в ВК я отвожу только копию заявления, так?)

 

Вы можете подать в военкомат копию заявления, поданного в ПНД, сообщить о том, что отказались от обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать в военкомат копию заявления, поданного в ПНД, сообщить о том, что отказались от обследования.

 

Про то что копию отказа надо отвезти в военкомат в общем-то понятно, не совсем ясно куда направление девать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...