Перейти к содержанию

Обжалование решения ВК


LIS

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ответе пожалуйста на следующие вопросы:

1. Заявление на обжалование решения районного ВК в вышестоящий ВК подается через секретаря районного ВК?

2. Датой подачи заявления в вышестоящее ВК является дата регистрации заявления в районном ВК.

3. После подачи заявления об обжалования решения ВК в отношении меня любые мероприятия связанные с призывом, в том числе направление на военно-врачебную комиссию приостанавливается?

4. Если меня вызывают в ВК повесткой и по приезду в ВК я подаю заявление на обжалование решения ВК в вышестоящую инстанцию любые мероприятия в отношении меня производиться не должны?

Спасибо за ответ.

С уважение,

LIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее через делопроизводство военного комиссариата. хотя такие заявления зачастую принимают совершенно разные должностные лица.

2. совершенно верно.

3. нет, приостанавливается только оспариваемое решение о призыве на военную службу.

4. да, не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Геннадьевич!

Разъясните пожалуйста мне один момент:

Я с вашей помощью поступил в аспирантуру, т.е. фактически у меня имеется отсрочка, но ВК её не воспринимает, в данный момет я подал заявление в прокуратуру на незаконное решение военного комиссара о непредоставлении мне отсрочки.

Если мне сейчас ВК пришлет повестку на прохождение ВВК для определения категории годности, могу ли я отказаться от ВВК на оснавании того, что у меня есть отсрочка по обучению.

 

Мой знакомый до 27 лет ездил на ВВК в ходе которой ему дали отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев, и уже после достижения им 27 лет его снова отправили на ВВК для определения категории годности.

Правомерны ли действия ВК в отношении него?

Спасибо за ответы.

С уважением,

LIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный комиссар вправе вас, как лицо, пребывающее в запасе направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...