Перейти к содержанию

потерял приписное, получаю ВБ


Garfield
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В январе этого года после оформлении паспорта " удачно " потерял приписное, а 12 числа на областной КМО получил категорию В, и теперь жду военный билет.

Вопрос - могут ли мне отказать в выдаче ВБ, из - за утери приписного, или вообще не выдать ВБ, выкинуть из дела заключение областного дерматолога, которая после 4 акта и двух очных КМО все же согласилась с моей " В ", и заставить проходить медкомиссию еще раз в следующем призыве?

городской военкомат поставил мне " В " в весенний призыв, область не утвердила, 12 ноября был очно, диагноз потвердили. Влечет ли какие последствия, то, что решение областной и решений местной ВВК были вынесены в разные призывы?

Дознаюсь до любых мелочей, ибо от этого военкомата можно ожидать чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Запросите в военкомате копию решения призывной комиссии субъекта о Вашем освобождении от призыва, можно также подать заявление в районный военкомат с просьбой выдать военный билет. Отсутствие удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, не является основанием для отказа в выдаче военного билета, но могут привлечь к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут привлечь к административной ответственности.

Привлечь то могут, это понятно...Только вот срок давности 2 месяца по 21.7 - как лучше избежать административной, упираясь в сроки давности, а также в то, что после утери я неоднократно являлся в военкомат, неявок по повесткам нет, ездил на КМО - умысла ведь не было на уклонение от чего - либо, если я правильно понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Привлечь то могут, это понятно...Только вот срок давности 2 месяца по 21.7 - как лучше избежать административной, упираясь в сроки давности, а также в то, что после утери я неоднократно являлся в военкомат, неявок по повесткам нет, ездил на КМО - умысла ведь не было на уклонение от чего - либо, если я правильно понимаю?)

зачем Вы усложняете себе жизнь! 500 рублей штраф за утерю приписного, причем здесь уклонение?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...