Перейти к содержанию

ПЧМТ, есть ли РЕАЛЬНАЯ возможность получить категорию "в"?


Рекомендуемые сообщения

Сходил на ЭЭГ, получил предварительный диагноз ПЧМТ (как я понимаю - последствия черепно-мозговой травмы). Очень даже догадываюсь откуда у меня это, несколько лет назад в уличной драке прилетело булыжником по голове, вскользь, но всё же... После той ситуации ухудшилось зрение левого глаза, недостаточно для категории "в", но всё же, как-то мутно теперь им вижу. Вопрос мой четок и конкретен: какие именно должны быть у меня последствия черепно-мозговой травмы, чтобы я мог теоретически рассчитывать на категорию "годности" В? И какая из последствий может быть у меня, судя по моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая из последствий может быть у меня, судя по моей ситуации.
Вот именно ситуацию то свою вы и не изложили. Вы выложите КАКИЕ именно последствия у вас зафиксированы в меддокументах. Перечислять какие МОГУТ быть последствия бессмысленно. Важно, что зафиксировано у вас. По одному ЭЭГ вообще диагноз не ставят. В ЭЭГ пишут не диагноз, а просто описание того, что есть в данный момент на исследовании. Диагноз должен быть от невролога или психиатра по последствиям ЧМТ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ситуацию то свою вы и не изложили. Вы выложите КАКИЕ именно последствия у вас зафиксированы в меддокументах. Перечислять какие МОГУТ быть последствия бессмысленно. Важно, что зафиксировано у вас. По одному ЭЭГ вообще диагноз не ставят. В ЭЭГ пишут не диагноз, а просто описание того, что есть в данный момент на исследовании. Диагноз должен быть от невролога или психиатра по последствиям ЧМТ,

 

Именно поэтому я предусмотрительно конкретизировал свой вопрос и спросил не ПРОСТО какие у меня могут быть последствия а КАКИЕ У МЕНЯ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ С КОТОРЫМИ Я БУДУ ИМЕТЬ ШАНСЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ КАТЕГОРИИ "В". Если б мне УЖЕ поставили последствия, я вообще бы сюда не стал писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не конкретизировали, а наоборот, просите, чтобы вам рассказали в общем. Тут разбирают конкретные случаи. А в общем - читайте Расписание болезней http://www.prizyvnik.info/threads/43028-raspisanie_bolezney. Обратите внимание на статью 25 пункт в минимум. А последствия ЧМТ в принципе могут быть очень разными: и пластина в черепе - это одна статья, и зубы выбиты - другая статья, и эпилепсия может развиться - третья статья. И по ним тоже могут не призывать. Так что рассуждать о возможных последствиях - бессмысленно. Выкладывайте КОНКРЕТНЫЕ диагнозы и консультируйтесь по своему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно должны быть у меня последствия черепно-мозговой травмы, чтобы я мог теоретически рассчитывать на категорию "годности" В? - желательно иметь внутричерепную гипертензию и арахноидит

 

И какая из последствий может быть у меня, судя по моей ситуации. - оптико-хиазмальный арахноидит может вызвать снижение зрения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...