Перейти к содержанию

Прошел дополнительное медицинское обследование по направлению, что теперь ждать?


Винипухх
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию по месту жительства, с жалобами на давление направили в областную больницу на консультацию кардиолога . Диагноз в областной больнице подтвердился - гипертоническая болезнь, среднесуточное днем 165/91 ночью 158/97 кардиолог сказала могу рассчитывать на ВБ... Что теперь ждать от ПК?

 

В направлении указано - "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" такого-то числа, когда я принесу им результаты будет ли замер давления, осмотр нужно ли к этому готовиться? и законно ли оно? или они сразу на основе копий документов присудят мне категорию годности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию по месту жительства, с жалобами на давление направили в областную больницу на консультацию кардиолога . Диагноз в областной больнице подтвердился - гипертоническая болезнь, среднесуточное днем 165/91 ночью 158/97 кардиолог сказала могу рассчитывать на ВБ... Что теперь ждать от ПК?

 

В направлении указано - "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" такого-то числа, когда я принесу им результаты будет ли замер давления, осмотр нужно ли к этому готовиться? и законно ли оно? или они сразу на основе копий документов присудят мне категорию годности??

Добрый день.

Если Вам давали направление в областную больницу, и в Акте стоит диагноз "Гипертоническая болезнь/артериальная гипертония", Вас должны освидетельствовать по категории "В", ограниченно годен к военной службе. Даже если терапевт в военкомате сделает замер давления, это ни на что не должно повлиять - основанием для определения категории годности является диагноз, указанный в Акте. Самостоятельно врач-специалист военкомата определять диагноз права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...