Перейти к содержанию

Мед. коммисия проведена неправильно. Можно ли опротестовать.


Stam_ns
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Начну по порядку. На 25-ое сентября мне пришла повестка, как было указано для "уточнения данных". Придя в военкомат 25-го числа оказалось что под "уточнениями данных" понималась медкомиссия. Пройдя ее полностью я получил 2 направления на обследования по незначительным причина (к терапевту по причине болей в животе, и к эндокринологу по причине недовеса). Сразу же после медкомиссии без выяснения степени годности мне вручили повестку на призывную комиссию. 6-го то ли 7-го числа проходила призывная комиссия, которая оказалась лишь формальностью. К тому времени пройти мед. обследование я еще не прошел, не по моей вине, а по вине мед. учреждения (Запись на процедуру фгдс проводилась на 2 недели вперед). После призывной комиссии сразу же вручили повестку на контрольную мед, коммисию. (приехали врачи из республиканского военкомата, причем не все а только дермотолог, психолог, хирург, терапевт и невролог). Данную мед. коммисию я тоже прошел. Сейчас мне звонят из военкомата и говорят что бы я пришел и забрал повестку на отправку хотя обследование до конца я так и не прошел (все по той же причине ФГДС прошел лишь 30-го октября, и только на 10-ое ноября меня записали на прием к терапевту).

Идти в армию я не против, вот только жена родила неделю назад, и не хотелось бы уходить и оставлять ее с ребенком на руках. В общем я начал изучать правила призыва. И вот что выяснил.

 

1. Проводить медкомиссию 25-го сентября военкомат не имел права.

2. Медкомиссию проводили без результатов ЭКГ, анализов мочи и крови и флюорографию (то есть кровь и мочу взяли на анализы прямо во время мед. комиссии в одном из кабинетов военкомата, ни о какой лаборатории и речи не шло, на ЭКГ направили после, а наличие флюрографии не проверяли и вовсе)

3. Призывную комиссию провели не дожидаясь результатов мед. освидетельствования и решения мед коммисии

4. Контрольную мед. комиссию тоже нельзя назвать полноценной в виду неполного состава врачей.

5. Назначают дату отправления без результатов мед. освидетельствования и заключения мед комиссии.

 

Прав ли я. Могу ли я опротестовать решение мед комиссии и требовать проведения повторной мед. комиссии. Если да то как это грамотно сделать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, основываясь на нарушениях, указанных Вами выше. Факт обжалования приостанавливает решение призывной комиссии до вынесения решения суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно описаны данные правила? Что бы знать на что ссылаться. Просто сам нашел все на форумах, без конкретных указаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все указано в ФЗ №53, в Приказе №240/168, в Положении о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Был еще вопрос. Задумываюсь уже о следующем призыве. Собираюсь после нового года прописываься с село. Слышал что сельские жители занятые в уборке урожая освобождаются от весеннего призыва. Что нужно для оформления такого освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, необходимо получить соответствующую справку из сельской (поселковой) администрации от Вашей занятости в такой-то должности на посевных работах на такой-то территории в такой-то период

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...