Перейти к содержанию

Запутанная ситуация. Помогите


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня долгая и запутанная ситуация. Хочу попросить совета. Особых проблем с военкоматом никогда не было. В 2013 г. летом закончил ВУЗ, там же сразу дали повестку явиться в военкомат. Ну я соответственно пошел, мне дали отсрочку до декабря 2013 г, так как в мае был перелом руки. По повестке нужно было придти в декабре 2013 г. Так получилось что осенью того же 13 г. я подрабатывал на одной работе и сказал что могу только до декабря, а там меня забирают в армию. Меня не хотели терять как сотрудника, взяли мои данные и сказали что попытаются помочь. Но в итоге мне сказали что врядли что то получится сделать и я уверенный в том, что меня загребут в армию, благополучно ушел с этой работы. В декабре прихожу в военкомат по месту прописки, у меня начинают искать личное дело, но нигде не находят. Потом смотрят записи в какой то большой книге и говорят что я списан весной 13 г. (я даже не знаю по какой ст.) И типа после праздников нужно идти в другой военкомат, где лежат списанные дела и писать заявление на получение военника. В итоге я пришел туда уже в апреле 2014 г. Мое дело нашли в списанных, сказали пиши заявление на получение, ну и прикладывай все необходимые документы, фотки там, копии и тд. Я все написал, назначили дату в конце месяца чтобы пришел и забрал военник. Наступает эта дата, я прихожу Но мне говорят, что мое дело вернули, произошли какие то непонятки, то что списали меня весной 2013, а летом того же года есть акт об отсрочке (категория временно не годен) из-за перелома руки). Сказали ждите повестку в ближайшее время, наверное нужно будет пройти медкомиссию заново. Вернули приписное, остальное все оставили, мол все равно оформлять будешь военник. НО, ждал я 3 месяца - ничего не приходило. И только в июле, когда мой работодатель отправил данные о своих военнообязанных сотрудниках (а когда я устраивался, то давал только приписное) - вот тогда мне пришла повестка почти сразу в почтовый ящик в тот военкомат по месту прописки. Я ее не подписывал, было вручено не лично - поэтому не пошел. Никто не тревожил. На данный момент ситуация такая: мне приходит извещение что на мое имя поступила почтовая карточка заказная с простым уведомлением. Я пробил ее по трек-номеру, написано отправитель Министерстфо обороны РФ и что САМОЕ ГЛАВНОЕ, почтовый индекс того военкомата, где лежат списанные дела и выдают военники. Вот сейчас сижу и думаю, не мучаться в раздумьях идти и получить и узнать что в этой карточке, либо же забить и пытаться бегать. Хотя уже тоже надоело так бояться.

 

Собственно мучают такие вопросы:

 

1) Почему все же почтовый индекс военкомата где лежат списанные дела и военники? А не военкомата по прописке, где я должен проходить медкомиссию? Ведь по идее, еще тогда в апреле они должны были отправить мое дело обратно в военкомат по прописке.

2) Хоть, конечно и сказка и маловероятно, но бывает ли так что комиссия как то заочно приняла решение о списании и в карточке будет указано явиться для решения вопроса/получения военника?

 

Что посоветуете? Параллельно сейчас прохожу обследование в больнице по месту жительства, так как есть некоторые жалобы на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Почему все же почтовый индекс военкомата где лежат списанные дела и военники? А не военкомата по прописке, где я должен проходить медкомиссию? Ведь по идее, еще тогда в апреле они должны были отправить мое дело обратно в военкомат по прописке.

значит дело не передали обратно, или юридический адрес тот.

 

2) Хоть, конечно и сказка и маловероятно, но бывает ли так что комиссия как то заочно приняла решение о списании и в карточке будет указано явиться для решения вопроса/получения военника?

бывает, подайте заявление на копию решения пк и узнаете

 

Что посоветуете? Параллельно сейчас прохожу обследование в больнице по месту жительства, так как есть некоторые жалобы на здоровье.

уточнить в овк конкретно Вашу ситуацию на данный момент

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил забрал карточку. Оказалась повестка. Где мне предложили явиться на медкомиссию в военкомат по месту прописки 3.11.14. Но получил то я получается только 6.11.14. Стало быть расписался на почте, о чем их уведомят. Какие мои дальнейшие действия? Если забить и не идти, как я понимаю могут впаять административку или же подать в розыск, начать караулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам по почте вы являться не обязаны. Запросите копии рай и облПК,только тогда станет все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам по почте вы являться не обязаны. Запросите копии рай и облПК,только тогда станет все ясно

 

Можно подробнее? Карточка была с уведомлением. Где типа вручено лично в руки, где я поставил подпись. То есть их уведомят и эту фигню где я подписал отправят им, что я подписался. Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть с 10ю уведомлениями,роспись должна быть на повестке,а не на чеке из продуктового магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути я расписался не за повестку? Вообще она была в таком виде. До этого такие ни разу не получал, эта какая то нестандартная. Правильно ли вообще оформлена?

 

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1107/6b/_1fde51f0241bb7e0dc25b6a114a0706b.jpeg

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1107/c3/_f03b865c390e9cf0e00a71657a1700c3.jpeg

 

Забавная формулировка "Предлагаем Вам прибыть..."... Мне предложили, а я отказался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути я расписался не за повестку? Вообще она была в таком виде. До этого такие ни разу не получал, эта какая то нестандартная. Правильно ли вообще оформлена?

 

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1107/6b/_1fde51f0241bb7e0dc25b6a114a0706b.jpeg

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1107/c3/_f03b865c390e9cf0e00a71657a1700c3.jpeg

 

Забавная формулировка "Предлагаем Вам прибыть..."... Мне предложили, а я отказался)))

если вы подписались в получении данной карточке, то можно признать Вас извещенным о дате явки в военный комиссариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый адвокат,не пишите пожалуйста чушь. Где доказательства,что в конверта была повестка,а не фантики от конфет? Это заказное,а не ценное письмо. И подпись должна быть на повестке и нигде более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...