Перейти к содержанию

Колоноскопия результаты


AlexDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Долгое время, около года-двух у меня были проблемы со стулом, также периодически болел живот. Записался к гастроэнтерологу, он отправил меня на колоноскопию. Результаты колоноскопии следующие:

 

Сигма удлинена, подвижна. Просвет осмотренных отделов кишечника без особенностей. Слизистая восходящей, слепой кишки отечна. Слизистая терминальной части подвздошной кишки очагово отечна. Биопсия фл1. На стенках правых отделов большое количество зеленоватой вязкой, полупрозрачной слизи. В просвете всех отделов большое количество пенистой слизи. Отмывка раствором эспумизина 1/20-120 мл. Слизистая остальных отделов без особенностей.

Тонус правых, левых отделов б/о. Устье червеобразного отростка без особенностей, баугиниева заслонка зияет. Полипы не обнаружны.

 

Заключение: Хронический правосторонний колит. Хронический терминальный илеит. Недостаточность баугиниевой заслонки.

 

Результаты биопсии из подвздошной кишки: Хронический илеит выраженной активности с атрофией желез и гиперплазией пиэлерапдных(?) фолликулов.

 

Что мне светит с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мне светит с этим диагнозом? ???---это не диагноз, а результат исследования!!! Склоняюсь к категории Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность, что по этому диагнозу гастерантеролог мне напишет болезнь Крона ? И вообще наличие болезни Крона какую категорию годности дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А есть вероятность, что по этому диагнозу гастерантеролог мне напишет болезнь Крона ???----данный диагноз должен быть подтвержден гистологически!!! Так что такой вероятности нет, как я понимаю................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...