Перейти к содержанию

Требуется консультация ( эрозивный Рефлюкс-эзофагит ст B + Мигрень)


38th
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Интересует консультация с медицинской точки зрения.

 

Весной этого года военкомат отправил на обследование (ФГДС + Рентген брюшной полости).

В выписной справке следующее:

ГЭРБ, эрозивный рефлюкс-эзофагит ст.В, в стадии обострения.

Недостаточность кардии.

Хронический гастродуоденит, Hp (-), средней ст, тяжести, в стадии обострения.

Трофологическая недостаточность ИМТ 18,3 кг м^2. - из-за низкого ИМТ получил отсрочку до сегодняшнего дня

 

С восьмого класса испытываю мигрень (Нарушение зрения, артефакты перед глазами, иногда онемение конечностей, покалывание, часто тошнота, редко рвота, очень редко потеря сознания.) Приступы испытываю стабильно минимум один раз в месяц, бывает 2-3 раза за этот период, если после физических нагрузок появляется приступ, как правильно имеет продолжительных характер (Длительность головных болей может продолжаться до 2х суток) К сожалению на мигрень нет никаких медицинских документов,нет также записей поставленного диагноза официально, единственное, что вели календарик приступов самостоятельно на дому, куда записывали подробную информацию: когда, симптомы, продолжительность и принимали таблетки по совету знакомой (фармацевт, она прописала суматрипан и что-то противорвотное + горячий сладкий чай).

 

На данный момент врачебная комиссия отправила на ФГС в связи с рефлюксом, отправить к неврологу отказались, по причине: "Молодой человек, раньше надо было вести мед.документы, ничем не может помочь, никаких направлений не дадим."

 

Интересует консультация дальнейших действий. Что посоветуете? Интересует получение военного билета а не повторной полугодовой отстрочки, т.к хочется перейти на официальную работу,в связи с тем что зарабатываю в семье я один(мама на пенсии). Не учусь, но интересно поступление по заочной форме обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению на мигрень нет никаких медицинских документов,нет ???----нет документов, нет основания для освидетельствования !!!!! И тут ваш военкомат поступает справедливо!!! По гастроэнтерологическому диагнозу, вас в праве признать годным и призвать........

Для получения категории В по мигрени вам необходимо---различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Скажите, в случае выявление повторного рецидива эрозивного рефлюкс-эзофагита (2 за этот год), могу ли я рассчитывать под категорию: ограничено годен?

Завтра иду к неврологу. Скажите, пожалуйста: я так понимаю все мои записи за пред. года не имеют значения? Ведь я жил с этим заболеванием годами и не знал что это как-то может повлияет на прохождение службы.

 

Мне теперь в течении полугода нужно посещать врача, фиксировать диагнозы в своей карте? Нельзя ли выполнить эту процедуру быстрее, есть какой-то способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, в случае выявление повторного рецидива эрозивного рефлюкс-эзофагита (2 за этот год), могу ли я рассчитывать под категорию: ограничено годен? ???----увы, нет!!!

 

Мне теперь в течении полугода нужно посещать врача, фиксировать диагнозы в своей карте????---да, именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мой рефлюкс-эзофагит не является основанием для категории В - прошу объясните. Ведь если выяснится рецидив, по Расписанию все сходится. До обнаружения рефлюкса перенес язву желудка (2 язвы одновременно было) с связи с приемом противовоспалительных препаратов - скажите, это никак не повлияет на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему мой рефлюкс-эзофагит не является основанием для категории В???----потому что для категории В требуется рефлюкс-эзофагит, осложненный формированием стриктур или рубцовых сужений, требующих систематического бужирования, баллонной дилятации и хирургического лечения;

 

- - - Добавлено - - -

 

скажите, это никак не повлияет на решение ПК? ???-----увы никак, т.к в приведённом вами диагнозе нет не слова о наличии язвенной болезни!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз до призыва:

Основной: Язвенная болезнь желудка, ассоциированная с HP + с приемом НПВС, средней степени тяжести, обострение: две язвы антрального отдела желудка 0,9*0,4 сми 0,7*0,4см.

сопутствующие: Дисфункция сфинктера одди по смешанному типу. Трофологическая недостаточность 1ст. Энтеробиоз.

 

Диагноз после доп.мед.осбледования:

ГЭРБ, эрозивный рефлюкс-эзофагит ст.В, стадия обострения.

Недостаточность кардии. Хронический гастродуоденит, Hp(-), средней ст.тяжести.

Острые язвы желудка, ассоциированные с приемом НПВП 03.2013

Трофологическая недостаточность 1ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...