Перейти к содержанию

Меня берут в армию с хроничекской рецидивирующей крапивницей на холод. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня сложилась критическая ситуация: меня берут в армию с диагнозом хроническая рецидивирующая крапивница на холод. Но сначала все расскажу по порядку.

Итак. Впервые данная аллергия была зафиксирована в возрасте 3х лет. В этом возрасте был отек Квинке, лежал под капельницей. До 7 лет находился под пристальным вниманием врачей,принимал антигистомины, высыпания по всему телу были регулярно при малейшем контакте с холодом (при приеме антигистоминов степень проявления и длительность снижались). В кишечнике в том возрасте нашли лямблий. Поставили диагноз - лямблиоз, сказав при этом,что это одна из причин проявления аллергии такого рода. После семи лет у врача больше не наблюдался и находился на домашнем лечении. В последние два-три года проявления крапивницы участились и я решил обратиться к аллергологу. Аллерголог взял аллергопробу на холод - держала под холодной водой руку в течении 2 минут, результат положительный. Написала диагноз - холодовая хроническая крапивница. В военкомат я как раз и попал с данной записью в мед.карте, на что мне сказали, что по статье 62. расписания болезней мне необходимо пройти еще стационарное обследование. Я бегом к аллергологу, она мне выписывает направление в стационар дневного пребывания. В стационаре я пролежал,точнее проходил примерно 10 дней. За это время меня обследовали досканально,взяли все анализы, которые оказались все в норме. Провели повторную аллергопробу - приложили кусочек льда к руке на 10 секунд, она оказалась положительной. На месте приложения льда образовалось большей красное пятно,размером с 5 рублевую монету. Сказали,что это 100% результат и дали заключение "холодовая контактная крапивница со среднетяжелым течением".

Прихожу я значит со всеми бумагами в военкомат, предварительно незадолго до визита взял у них акт о состоянии здоровья, аллерголог мне его заполнил и указал все-таки диагноз "хроническая рецидивирующая крапивница". В военкомате же,однако,меня послали,сказали,что ваши диагнозы,записанные с стационарном заключении не соответствуют статье 62. И начали меня уверять, что это чуть-ли не совершенно другое заболевание. Дело кончилось тем,что мне дали отсрочку в полгода,сказали,сходи еще раз на прием к аллергологу,повтори диагноз. Что я собственно сделал,вдобавок,аллерголог поставила меня к себе на учет.

Сегодня закончилась отсрочка в полгода,пришел в военкомат. Заставили проходить повторно всю медкомиссию с нуля. Я всех прошел, кроме дерматолога (он вообще отсутствовал сегодня). Пробовал поговорить с терапевтом, он меня послал, сказал,что все то,что я ему говорю, нужно сказать уже непосредственно на призывной комиссии. В акте поставил годен.

Итог. На комиссии мне сказали,что я годен (поставили категорию Б-3). На все мои доводы комментариев не дают - говорят,что у вас заболевание призывное и под статью 62 не подходит. Повестку на прибытие в сбор.пункт вручили на 30 ноября. Завтра собираюсь подать на них в суд,вдобавок съезжу еще к ним и попрошу копию решения по моему личному делу, думаю в суде пригодится. И собственно у меня возникли 2 вопроса:

1) На сколько противоправны действия военкомата? Ведь их задача не оспаривать диагнозы,а их фиксировать. А в спорных случаях передавать дело на областную военную комиссию (они это делать отказались)

2) Какие шансы у меня выиграть судебное дело в данной ситуации?

 

P.S Извиняюсь за много текста. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько противоправны действия военкомата? - полностью

 

Ведь их задача не оспаривать диагнозы,а их фиксировать. - соглашаться или нет

 

А в спорных случаях передавать дело на областную военную комиссию (они это делать отказались) - именно так

 

2) Какие шансы у меня выиграть судебное дело в данной ситуации? - будет зависеть от расторопности Вашего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько противоправны действия военкомата? - полностью

 

Ведь их задача не оспаривать диагнозы,а их фиксировать. - соглашаться или нет

 

А в спорных случаях передавать дело на областную военную комиссию (они это делать отказались) - именно так

 

2) Какие шансы у меня выиграть судебное дело в данной ситуации? - будет зависеть от расторопности Вашего адвоката

 

Спасибо, надеюсь,что адвокат не подведет. Тем более он говорил,что такие дела уже вел и есть вероятность решить проблему в досудебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, - пожалуйста

 

надеюсь,что адвокат не подведет. - будем надеяться

 

Тем более он говорил,что такие дела уже вел и есть вероятность решить проблему в досудебном порядке - тем более

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, - пожалуйста

 

надеюсь,что адвокат не подведет. - будем надеяться

 

Тем более он говорил,что такие дела уже вел и есть вероятность решить проблему в досудебном порядке - тем более

 

Адвокат сказал, что сейчас писать заявление в суд нет смысла,так как действительно на руках у меня заключение от врачей, которое идет в разрез с тем диагнозом,который прописан в 62 статье Расписания болезней. Поэтому,чтобы избежать осеннего призыв (боевую повестку мне выдали на 30 октября) он предложил лечь на лечение в стационар незадолго до наступления искомой даты. Причем сказал,чтобы я попросил медиков написать в итоге диагноз в той формулировке, в которой он прописан в 62 статье Расписания болезней.

Единственное чего я опасаюсь, будет ли это уважительной причиной для военкомата при условии, что я принесу новое заключение сразу после окончания лечения с отметкой, что я с такой-то по такую-то дату лежал на лечении. Или же меня могут за это привлечь к ответственности, так как посчитают, что лечение в стационаре не является уважительной причиной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же меня могут за это привлечь к ответственности, так как посчитают, что лечение в стационаре не является уважительной причиной??? - ни в коем случае, любое лечение в стационаре - это уважительная причина

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...