Перейти к содержанию

Возможные действия военкомата и мои противодействия. (много буковок)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Раньше я тут почаще бывал, но потом от военкомовских дел отошел. Небольшие знания какие были - тех уже нет(((

В принципе, кое-какой план действий у меня есть, НО. Хочется услышать еще какие-либо ценные мысли.

 

Суть вопроса.

 

Была у меня замечательная война с нашим доблестным военкоматом. Очень они меня хотели призвать, а я с не меньшим рвением отказывался от этого заманчивого предложения.

 

Было мне 25 лет, когда они мне выдали решение о том, что я не годен. На руки. С печатью. С подписью. Спустя какое-то время (через год) я написал заявление на выдачу билета. Они вежливо отказали мне в письменной форме и стали слать повестки с просьбой прийти к ним на призывные мероприятия. Меня этот ответ не удовлетворил и я обратился в суд. Суд я проиграл. Но пока этот суд начался (удалось местами его затянуть, т.к. я сильно заболел и было несколько переносов рассмотрения дела), пока он продолжился, пока назначали срок апелляции (решение суда оставили в силе) - закончился призыв и повестки мне не присылали больше.

 

Это было лето 2013г.

Потом наступила осень - повесток мне не присылали. Ни одной. В том же 2013г - в декабре - мне исполнилось 27 лет.

 

Кадровик какие-то сведения отправляет в военкомат. Повестки ни на работу, ни домой не присылают больше.

 

Военный билет мне, в общем-то, не нужен. В будущем планирую его получать, но не сейчас. Слишком уж сильно воевал с ними :add_schacko:. Пусть кадры чуть поменяются там.

 

Ну, а теперь вопросы.

1. Могут ли мне в будущем выдать военный билет (или справку) о том, что я не служил по уважительной причине, если в их решении указана категория В и непризывные диагнозы. У врача до сих пор наблюдаюсь - болит всё. Т.е. могут ли они написать в ВБ, игнорировав свои же диагнозы, указанные в решении.

2. Немного странный вопрос. Почему они не присылают мне повестки? Потому что мне 27 лет? И я им не нужен как призывник? На мне план нельзя выполнить? В чем причина того, что они ко мне интерес?

 

 

Сбивчиво объяснил, но извините)))

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас есть решение, то вы в принципе имеете право в любой момент начать процесс оформления ВБ. И отказывать они не имеют право.

 

Понимаете? Почему вы не прикрепили к документам копию решения? Тогда судья увидел бы, что проводить какие-либо призывные мероприятия в отношении вас нельзя. Более того: за растрату на них можно жаловаться. Вас уже списали, а они продолжают зря тратить бюджетные деньги.

 

И закинуть это повыше. За это кто-нибудь вылетит из кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я обращался в суд на выдачу военного билета и прикладывал решение. Судья отказал мне т.к.... я пропустил трехмесячный срок обжалования решения органа власти (т.е. призывной комиссии). По мнению судьи закон в отношении меня был нарушен в тот момент, когда мне в течении трех месяцев с момента выдачи решения на руки, мне не был выдан военный билет. А по прошествии трех месяцев гражданин теряет право на обжаловании всех действий призывной комиссии. Т.е. нет механизма принуждения призывной комиссии к выдаче военного билета.

 

Естественно, я это обжаловал.

 

В апелляции указал что:

- Если я пропустил три месяца на обжалование, это не означает, что я теряю право на получение военного билета вообще и навсегда.

- В суд я обратился сразу же после того, как мне письменно военкомат отказал в выдаче военного билета.

 

Апелляция, однако, тоже была неудачна для меня. Впрочем, первая инстанция не могла быть иной. Я пришел раньше в суд и случайно увидел, как судья пьет чай с представителем военкомата.

 

Вот так получилось. Тут я сумбурно всё описал, но заявление было хорошим. Я тут на форуме консультиировался по нем, с Seys в личке переписывался и он здорово помог мне. Но машина оказалась сильнее.

Но это в прошлом уже... Тут вот думать надо, что сейчас мне ВК может сделать.

 

- - - Добавлено - - -

 

В минообороны обращался. Пришла отписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот судья, простите за выражение, чем-то "ударенный"(нецензурщина). У вас на руках решение, по которому обязаны выдавать военный билет. В данном случае и речи не может быть о каких-то сроках. Есть решение - должны выдать военный билет.

 

Подайте надзорную жалобу. Пусть этот судья получит дисциплинарное наказание за неправосудное решение.

 

Вы понимаете? У вас на руках документ, а судья даже не хочет его замечать.

 

Я вам объясняю. Если есть какое-то решение, которое является длящимся, то норма о трехмесячном сроке не работает. В моем случае было незаконное диспансерное наблюдение у психиатра. Как вы думаете, правомерен будет ли отказ в моем случае? Нет. Нарушение моих прав сохраняется и по сей день. Оно является длящимся.

 

В вашем случае примерно то же самое.

 

Ваша задача - перевести дело в более высокую инстанцию. Задача - показать, что судья - кореш военкоматчиков. За такой корешизм судья навсегда потеряет возможность подняться. Надо лишь передать это наверх.

 

Учтите. У судей тоже свои кровавые гэбисты - УСБшники. И эти кровавые кормятся тем, что ищут неверных судей.

 

А пока собирайте документы. Я надеюсь, что у вас есть копии решения и первой, и второй инстанции. Вы их пошлите наверх. Обратитесь в Генеральную Прокуратуру. Там посмотрят на эту хрень и прикажут разобраться.

 

Если вдруг военный билет после вмешательства генеральной не дадут, то напишете еще раз. Пришлете им ответ из городской прокуратуры.

 

Поймите. Людям в Генеральной очень не нравится, когда их отвлекают из-за пустяков. Поймите: рядовые городские чиновники за такую хрень получат по башке от более высоких чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было мне 25 лет, когда они мне выдали решение о том, что я не годен. На руки. С печатью. С подписью.

 

Чьё ? Если НЕ ОБЛАСТНОЙ призывной комиссии, то этим решением можно подтереть задницу. Без УТВЕРЖДЕНИЯ в областной ПК оно не стоит НИЧЕГО и выдавать на его основе билет и НЕ ОБЯЗАНЫ.

 

А вот если на руках решение ИМЕННО ОБЛАСТНОЙ ПК - тогда правда на твоей стороне.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...