Перейти к содержанию

ФМС отказывается выдать загранпаспорт


1707

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Учусь, отсрочки нет. Сделал загранпаспорт. Пришел забирать, но мне вежливо отказали, но показали что он уже готов. Попросили принести военный билет или справку из военкомата где будет написано "в выезде из страны не ограничен". На данный момент меня в этом ограничили.

 

Пожалуйста, подскажите, как можно безболезненно забрать готовый паспорт и не светиться в военкомате?

 

Возможно, пока идет призыв, у меня ограничение, а когда он кончился (1 января 2016 года), то я смогу забрать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Учусь, отсрочки нет. Сделал загранпаспорт. Пришел забирать, но мне вежливо отказали, но показали что он уже готов. Попросили принести военный билет или справку из военкомата где будет написано "в выезде из страны не ограничен". На данный момент меня в этом ограничили.

 

Пожалуйста, подскажите, как можно безболезненно забрать готовый паспорт и не светиться в военкомате?

 

Возможно, пока идет призыв, у меня ограничение, а когда он кончился (1 января 2016 года), то я смогу забрать паспорт?

 

Вы не обязаны предоставлять в ФМС такие справки (они сами направляют запросы в военкоматы).

На практике без явка в военкомат (для проведения призывных мероприятий, для отсрочки, освобождения...) загранпаспорт сложно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны предоставлять в ФМС такие справки (они сами направляют запросы в военкоматы).

На практике без явка в военкомат (для проведения призывных мероприятий, для отсрочки, освобождения...) загранпаспорт сложно получить.

 

А что если попросить предоставить официальный отказ в выдаче паспорта с указанием номера приказа и состава призывной комиссии, может это им поможет выдать мне его? Ведь если я не появлялся в военкомате, то я не служу, а если не служу, то и запретить выезд нельзя. Так что никакого документа по идее быть не может, верно?

 

Может быть есть еще какие-нибудь варианты получения паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в прокуратуру и идите к нач.ФМС и скажите,что сотрудники незаконно не выдают паспорт. И если это не прекратится,то вы с этим заявление отправитесь от него сразу в прокуратуру и суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в прокуратуру и идите к нач.ФМС и скажите,что сотрудники незаконно не выдают паспорт. И если это не прекратится,то вы с этим заявление отправитесь от него сразу в прокуратуру и суд

 

Благодарю за ответ. А что делать если начальник ФМС начнет настаивать на приглашении к ним сотрудников военкомата, такой вариант событий может быть?

 

Вообще мне показали готовый паспорт и бумагу, якобы из военкомата, где мне запрещен выезд. Эта бумага может иметь какую-то юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумага может иметь какую-то юридическую силу?

А ее для того и запрашивают в военкомате, что бы узнать о наличии ограничений на выезд. Странно только что военкомат получив такой запрос не предпринимает никаких действий по вашему призыву в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее для того и запрашивают в военкомате, что бы узнать о наличии ограничений на выезд. Странно только что военкомат получив такой запрос не предпринимает никаких действий по вашему призыву в армию.

 

А какие действия он может предпринимать? Присылает повестки по адресу прописки исправно, что еще ему делать дозволено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще ему делать дозволено?

Если не реагируете на повестки, то например отдать вас в лапы ментов. Или по месту работы-учебы достать. Поле для деятельности у них достаточно широкое, надо только его активнее вспахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не реагируете на повестки, то например отдать вас в лапы ментов. Или по месту работы-учебы достать. Поле для деятельности у них достаточно широкое, надо только его активнее вспахивать.

 

А как они мне запрещают выезд, если по факту не вызывали меня лично, то есть не призывали меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не запрещают. Они просто отвечают на запрос ФМС что данный гражданин подлежит призыву, а ФМС это трактует как временное ограничение на выезд. Вот и разбирайтесь с ФМС почему они этот ответ так трактуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не запрещают. Они просто отвечают на запрос ФМС что данный гражданин подлежит призыву, а ФМС это трактует как временное ограничение на выезд. Вот и разбирайтесь с ФМС почему они этот ответ так трактуют.

 

А после окончания призыва может ФМС стать все равно на это ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и сейчас должно быть все равно, т.к. такой ответ военкомата как "подлежит призыву" не совсем соответствует закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ должен быть (по закону) ПРИЗВАН или НЕ ПРИЗВАН. Остальное - повод пойти в прокуратуру. Но хоть паспорт тогда и выдадут с вероятностью 99% - военкомат будет сильно наседать (и полиция по всем возможным адресам будет однозначно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р*’ РЎРѓР*Р†Р*С•Р*В±Р*С•Р*Т‘Р*Р…Р*С•Р*в„– С„Р*ѕСЂР*С?Р*Вµ РЎРѓР*С• СЃСЃС‹Р*В»Р*С”Р*В°Р*С?Р*С‘ Р*Р…Р*В° Р*В·Р*В°Р*С”Р*С•Р*ЅС‹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...