Перейти к содержанию

Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени


Алина91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!У моего молодого человека на протяжении нескольких лет сильные боли в позвоночнике.Весной появились невыносимые боли в правом плече и мы обратились в поликлинику.Сделали МРТ,рентген плечевого сустава и врач поставил диагноз "остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени"(повреждены 2 межпозвонковых диска).Врач назначил процедуры,массаж,выписал таблетки и уколы-лечение примерно на 1-2 месяца.Всё исправно выполняли,но боли так и не прошли,а только усилились.Снова обратились в больницу-назначили то же самое.У моего молодого человека повестка на 6 октября.Он пришел в военкомат,предоставил все необходимые справки,снимки,заключение врача,заключение МРТ.Врач-невролог посмотрел и с неохотой написал в деле "Отсрочка от армии на 6 месяцев".Запись сопровождалась словами:"Мдааа...Опять служить некому".Но когда он пришел к главному врачу,тот сказал ему:"Хм...Не может быть.Отсрочку дать не могу,иди в поликлинику.В какую-мы тебе скажем.Вот тебе акты,подтверждающие или неподтверждающие твой диагноз.Если через 2 недели не принесешь,то мы тебя забираем".Сообщил ему координаты этой поликлиники и он отправился в нее.Там ему сказали,что либо положат на доп.обследование,либо назначат дневной стационар.Мой молодой человек сказал,что он посещал платную больницу и ему назначили лечение снова на 1,5-2 месяца,так как нужно незамедлительно лечить плечо,иначе будет слишком поздно.Назначили различные анализы,уколы,таблетки,массаж и процедуры.На него,естественно,недобро посмотрели и нелестно высказались в адрес оказания платных мед.услуг.Но как мне известно,каждый человек имеет право выбирать мед.учреждение на свое усмотрение.И как показывает опыт многих призывников,в обычных поликлиниках обычно неохотно подтверждают диагноз и не обращают никакого внимания на боли и жалобы реально больного человека.Служить в данный момент он действительно не может из-за своего физического состояния.Ему запретили любые физ.нагрузки,включая тренажерный зал,но,к сожалению,никому до этого нет никакого дела.Подскажите,пожалуйста,каков шанс,что ему дадут отсрочку от армии и что делать,если военкомат будет неумолим и отправит-таки его служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Подскажите,пожалуйста,каков шанс,что ему дадут отсрочку ???---для ответа на данный вопрос необходимо знать формулировку диагноза, который напишут в акте по результатам обследования!!!

 

что делать,если военкомат будет неумолим и отправит-таки его служить???---можно попытаться обжаловать решение ПК в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...