Перейти к содержанию

Скрываюсь не скрываясь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Собственно говоря дело в том, что я прописан (постоянная регистрация) в городе "N", еще в возрасте 15 лет переехал в город "A", регистрацию в этом городе не делал, ну и на учет в военкомате ни в городе "N" ни в городе "A" не вставал (нет приписного). Скоро исполнится 19 лет, живу в городе "A" и все остается как прежде. Вопросы следующие:

1) Как мне говорили знакомые за подобное, если я объявлюсь в военкомате города "N", мне просто выпишут штраф за то, что не встал вовремя на учет (кстати размер штрафа?), это верно?

2) В 20 лет мне нужно будет менять паспорт, если я приеду в УФМС города "N" менять паспорт, не возникнут ли у меня проблемы в УФМС связанные с военной обязанностью?

3) Врожденная плоскостопия как вообще нынче воспринимается военкоматом? (респ. Башкортостан)

4) Что будет в подобной ситуации, если я буду скрываться до 27 лет, по факту на учет я не вставал, то есть в военкомате ни о какой повестке речи не может быть, то есть фактически я не скрываюсь, единственное что, это то, что я должен был встать на учет, но я этого не сделал, а это штраф, но не более, или я ошибаюсь в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По вопросу годности к военной службе Вы можете обратиться на медицинский раздел форума. При замене паспорта у Вас потребуют документ воинского учета. В случае невыполнения обязанностей по воинскому учету возможно привлечение не только к административной ответственности, но при наличии признаков уклонения - к уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По вопросу годности к военной службе Вы можете обратиться на медицинский раздел форума. При замене паспорта у Вас потребуют документ воинского учета. В случае невыполнения обязанностей по воинскому учету возможно привлечение не только к административной ответственности, но при наличии признаков уклонения - к уголовной.

Какая может быть уголовная ответственность за то, что я не встал на учет в военкомате, вроде бы за это штраф от ста до пятисот рублей. Я не скрываюсь, повестки мне не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть обязанности по воинскому учету, состоять на воинском учете, сообщать военно-учетные данные, начальник отдела военного комиссариата может направить материалы для проверки на наличие признаков уклонения руководителю следственного отдела, по результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 03 апреля 2008 года "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть обязанности по воинскому учету, состоять на воинском учете, сообщать военно-учетные данные, начальник отдела военного комиссариата может направить материалы для проверки на наличие признаков уклонения руководителю следственного отдела, по результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 03 апреля 2008 года "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

 

Хорошо. Можно ли воспользоваться помощью Вашей коллегии в моем случае? Или все уже безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все уже безнадежно

 

Отнюдь не безнадёжно, дерзай.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...