Перейти к содержанию

Получение военного блиета после 27, или чего стоит ждать от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 27 лет. В свой военкомат являлся регулярно по всем повесткам, имел отсрочки по образованию. Сначала бакалавриат, затем магистратура, потом аспирантура. Последний раз по решению призывной комиссии получил повестку на 24.06.2014. При этом защита кандидатской состоялась только лишь 26 из-за переноса сроков. К сожалению, по решению комиссии ВАК искомую научную степень не получил. Работу признали интересной, но не хватило, как это часто бывает проработанности проблемы и научной глубины. Планирую продолжать научную работу в качестве соискателя. А через 2 недели 13.07 мне исполнилось 27. После этого пришел в военкомат для получения военного билета. Мне сказали, что с 1 января 2014 года процедура получения военного билета изменилась, и теперь нужно проходить комиссию, где будут решать являлся ли я уклонистом, или нет. По сути, за 9 лет, я не пришел только один раз, из-за неопределенной ситуации с защитой. Решение аттестационной комиссии ВАК я ждал пару дней. И получил его только 31.06. До дня рождения оставалось 2 недели. Чего мне следует опасаться? Уклонистом себя не считаю, так как никогда не скрывался и исправно приходил на все комиссии, справки приносил своевременно. Последний раз не пришел, как уже объяснил ранее, из-за неопредленности в защите, плюс у меня маленький ребенок (1 год), мама на содержании и жена после нескольких операций. В такой ситуации рисковать не хотел совершенно. Согласно логике военкомата, после несостоявшейся защиты, в эти оставшиеся 2 недели я должен был быть призван на военную службу. Их логика мне понятна. Мой вопрос, насколько мои доводы, которые я привел ранее, будут учитываться при вынесении решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально. Признаков уклонения от призыва как-то не просматривается. Пройдете медицинское освидетельствование и получите свой ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...