Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, при первичной постановке в 2009 г. была присвоена категория "Г" - временно не годен к строевой службе. В 2010 была предоставлена отсрочка по учебе в ВУЗЕ до 30-06-15. В приписном написали - явиться в военкомат 30-06-15. Сейчас у меня меняется адрес прописки в в г. Москве. Подскажите, пожалуйста, при выписке со старого адреса я снимаюсь с учета в военкомате по старому адресу и становлюсь на учет по новому адресу.

1.Что будет с отсрочкой?

2.Надо ли будет проходить медкомиссию? И если будет медкомиссия, можно ли изменить в данной ситуации степень годности, т.к. есть ухудшение здоровья.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1.Что будет с отсрочкой?

ничего

 

2.Надо ли будет проходить медкомиссию? И если будет медкомиссия, можно ли изменить в данной ситуации степень годности, т.к. есть ухудшение здоровья.

да, при постановке на воинский учет по новому месту жительства скорее всего направят на медицинскую комиссию, однако, это не вполне правомерно, так как действует отсрочка, поэтому, если есть изменения в состоянии здоровья -необходимо отказываться от права на отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, несколько лет назад мне вручили повестку, я в ней расписался и, по окончании обучения в университете, не явился.в указанный срок. Сейчас прописался в другом городе, и мне сказали явиться в 2-х недельный срок в новый военкомат для постановки на учет. Стоит ли мне являться сейчас туда и что меня там ждет? Сейчас мне 26 лет - что будет если я приду туда только в 27 лет за военным билетом? Если сменил прописку, то данные о неявке по ранее выданной повестке аннулируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не явилась,то можете получить уголовное дело. Ждет вас там постановка на учет и призывные мероприятия.

Никакие данные не аннулируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад мне вручили повестку, я в ней расписался и, по окончании обучения в университете, не явился.в указанный срок. Сейчас прописался в другом городе

 

Уголовка без вариантов. Спасти может только добровольная служба в армии (уже от НОВОГО военкомата) или болезнь, попадающая в категорию В. Ну или поступление в аспирантуру (прям вот сейчас, что бы в момент начала призыва справка уже была).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сменил прописку, то данные о неявке по ранее выданной повестке аннулируются?

Только в одном случае - при закрытии административной регистрации по старому адресу до даты повестки и постановке на ВУ в ВК по новому адресу. Явно не Ваш случай.

Итог:

1. Есть неявка по подписанной повестке. Само по себе не так страшно, поскольку повестка не "с вещами".

2. Непостановка на ВУ по новому адресу. Тут серьёзнее. Можно рассматривать в административном порядке, а можно и в уголовном, поскольку это один из признаков уклонения.

В совокупности оба пункта можно натянуть и на сложившийся состав преступления и заведение УД имеет высокие шансы вплоть до 29 лет.

И ещё нюансик. При оформлении регистрации паспортный стол отправляет сведения в местный военкомат со всеми вытекающими...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...