Перейти к содержанию

Не выдают ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация, искал ответов но не нашел.

Во время призывного возраста являлся на военную комиссию исправно, каждый раз отправляли на дополнительное обследование в областную больницу, я каждый раз ссылался на то что категорию годности должны ставить они из предоставленного ( отправляли из-за подозрения гипертонической болезни, терапевт не мог поставить категорию годности).

Исполнилось 27 лет, изменил свой образ жизни, избавился от давление (было из-за ожирение), сделал операцию на зрение). Отправили в больницу проходить мед.комиссию, прошел, все врачи поставили категорию А, в деле стояла Б-2. Явился в военный комиссариат и там мне втирают, военная комиссия проходит только раз в месяц для тех кто не служил и исполнилось 27 лет. Ты не явился 6 октября, теперь только в ноябре и должен снова пройти мед.комиссию, то что я принес не годиться им уже, проверяли меня теже врачи что будут проверять и в ноября уже в военкомате. Сказали, что они меня будут списывать по болезни и ВБ будет стоять болезнь по которой я буду списан.

Законно это ли всё, ведь я прошел комиссию, где полностью сейчас здоров, а мне не хотят выдавать ВБ с категорией А, а хотят списать по болезни которой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Ваших же интересах получить военный билет по состоянию здоровья, чем получить запись о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований (если , конечно, для Вас это имеет значение)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...