Перейти к содержанию

Диагноз офтольмолога


jakogava
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По показателям авторефрактометрии: Left sph -5, cyl -0.75 axic 165; Right sph -5,5, cyl -1,25, axic 19. Насколько я понимаю величина миопии по одной из главных меридиан у меня на правом глазу равна -5,5, но окулист сказал что этого недостаточно для получения категории В. На что я попросил посчитать вторую меридиану, как я понял это значение достигается путем сложения показателей sph и cyl, тогда получает -6,75, что вполне хватает для получения категории В (руководствуюсь http://doktor-glaz.com/physiology-of-the-eye/physiology-of-the-eye-refraction/772-refraction-in-the-eye.html и "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр - В категория". Прошу разъясните мне данную ситуацию и мои ошибки если таковые есть, а также хочу узнать действительно ли разница рефракций = значению после cyl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу разъясните мне данную ситуацию ???---сложение производится при астигматизме!!! В вашем случае офтальмолог права...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня же астигматизм, его показатель как раз таки -1,25, это низкая его степень. Я не могу видеть мелкие знаки даже с линзами корректирующими мою близорукость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...