Перейти к содержанию

Недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет при постановке на учет меня признали временно не годным из-за веса. Обследовали - ничего не выявили дали "Б-3". Сейчас мне 25 лет. окончил вуз, собрался послужить. измерил вес - оказалось еще меньше чем в 17 лет. ИМТ - 15,1. Что можно ожидать? И на что я могу рассчитывать и (или) настаивать на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать? - сначала дадут отсрочку до следующего призыва, затем направят по акту на обследование

 

И на что я могу рассчитывать и (или) настаивать на комиссии? - если не будет выявлено значимых болезней, которые сами по себе освобождают от призыва, то вынесут решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Благодарю Вас за ответ, но дело усложнилось: сегодня посетил, согласно повестке, военкомат, и врач-терапевт по поводу моего веса отправила меня на 5 ноября на обследование (ФГДС). 7 ноября обязали прибыть в военкомат на заседание призывной комиссии - об отсрочке до след.призыва не было и слова. Вопрос: могут мне эту отсрочку не дать? Если "да", - то на каком основании. Также хотелось бы знать, на каком основании я могу получить эту повестку - то есть мне это необходимо, чтобы защищать свои права перед призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могут мне эту отсрочку не дать?

Вполне могут и не дать. Наглость ВК до сих пор поражает многих.

 

 

Если "да", - то на каком основании.

Оснований для отказа нет.

Если на ПК вас будут призывать, то прямо говорите, что вам положена отсрочка согласно расписания болезней ст. 13

 

Также хотелось бы знать, на каком основании я могу получить эту повестку - то есть мне это необходимо, чтобы защищать свои права перед призывной комиссией.

Если призовут, то вы вполне можете оспорить решение ПК в судебном порядке.

Как только вы подаете документы в суд, решение ПК автоматически приостанавливается до решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! При постановке на воинский учет в 17 лет мне сначала дали группу "Г" - обследовали и затем спустя год или полгода (не помню) дали "Б-3". Вот у меня вновь возникает вопрос, не могли ли они в тот период использовать мою отсрочку по недовесу, то есть я им сейчас заявлю, что имею согласно ст.13 право на отсрочку, а они мне скажут: "Извини, ее уже использовали. А с 1 января 2014 г. такая отсрочка дается один раз". Также не понятно формулировка закона о данной отсрочке, которой с 1 янв. 14 г. можно пользоваться лишь единожды - то есть как понимать: 1) один раз вообще, или 2) один раз с 2014 г. не зависимо были такие отсрочки до этого или нет. Честно говоря, у меня не возникло ощущение, что в 17 лет они чего-то использовали просто хотя бы потому, что я в то время учился в школе и призвать меня пока еще было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет вы еще не были военнообязаны. Поэтому отсрочка по 13 ст еще не реализована.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же советую проконсультироваться на нашем юридическом форуме, чтобы быть " подкованным" и готовым к походу в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ситуация моего недовеса уточнилась: военкомат отправил меня на осбледование - ФГДС, в ходе которого выяснилось что у меня, цитирую диагноз из медкарты: "хронический атрофический гастрит, ремиссия; хронический дуоденит, ремиссия". Я так понимаю - это уже не просто "недовес", а совсем др. диагноз. Скажите, что мне светит и остается ли право воспользоваться отсрочкой до след. призыва по ст. 13, ведь недовес сам по себе никуда не делся (ИМТ = 15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это уже не просто "недовес", а совсем др. диагноз. - согласен

 

Скажите, что мне светит - должны дать отсрочку и направить на обследование по акту

 

и остается ли право воспользоваться отсрочкой до след. призыва по ст. 13, - вполне

 

ведь недовес сам по себе никуда не делся (ИМТ = 15). - да, гипотрофия весьма выражена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, наксолько правильно я Вас понял, в любом случае даже, если ВК захочет меня отправить на службу, я вправе смело отстаивать повестку согласно п.13 РБ 2014?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько смело будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...