Перейти к содержанию

Крапивница и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Такой вопрос. В принципе, от военной службы косить не собираюсь, но в данный призыв есть необходимость остаться дома. Собственно, можно было просто не отвечать на повестки, но отсрочка нужна на официальном уровне. Теперь, что у меня есть.

Есть высыпания, появляющиеся от приёма определённых продуктов в пищу. С вероятностью 95% - крапивница, совпадает с картинками и с симптомами. Как вы догадались, ко врачам с этим не обращался, длится уже около пары лет. Когда-то давно посещал аллерголога, ещё до этой крапивницы, тогда никакой аллергии выявлено не было. Собственно вопрос, если прийти на медкомиссию, заведомо спровоцируя волдыри, дадут ли мне акт в КВД? Как я понимаю, в КВД мне должны назначить кое-какие исследования, пробы там различные и т.п. А в акте, напишут ли, так мол и так, действительно крапивница?

Также пару раз была экзема (это такие ссадинки, которые очень долго держутся и чешутся, так ведь?) Но сейчас уже они затянулись, где-то полностью, где-то подобие рубцов осталось. Но на это, наверное даже не посмотрят.

Так вот. Есть ли у меня шанс получить отсрочку с таким раскладом?

 

А, ещё, чтоб не плодить темы, спрошу, опять же насчёт отсрочки. За плечами есть ВУЗ, закончил год назад, потом учился в магистратуре, но покинул её. Иногда вижу такие реплики, что некоторым говорят:"Сейчас мест нет/ты поздно пришёл/звёзды не сошлись, приходи на следующий призыв". Какова вероятность, что в силу возраста, могут сказать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прийти на медкомиссию, заведомо спровоцируя волдыри, дадут ли мне акт в КВД? - вполне могут дать

 

Как я понимаю, в КВД мне должны назначить кое-какие исследования, пробы там различные и т.п. А в акте, напишут ли, так мол и так, действительно крапивница? - не видя Ваших высыпаний, судить о диагнозе я не могу

 

Также пару раз была экзема (это такие ссадинки, которые очень долго держутся и чешутся, так ведь?)- не видя Ваших высыпаний, судить о диагнозе я не могу

 

Но сейчас уже они затянулись, где-то полностью, где-то подобие рубцов осталось. Но на это, наверное даже не посмотрят.

Так вот. Есть ли у меня шанс получить отсрочку с таким раскладом? - если установят диагноз экземы или хронической крапивницы, то конечно

 

А, ещё, чтоб не плодить темы, спрошу, опять же насчёт отсрочки. За плечами есть ВУЗ, закончил год назад, потом учился в магистратуре, но покинул её. Иногда вижу такие реплики, что некоторым говорят:"Сейчас мест нет/ты поздно пришёл/звёзды не сошлись, приходи на следующий призыв". Какова вероятность, что в силу возраста, могут сказать тоже самое? - Вы указали, что Вам 23 года, поэтому Ваш вопрос мне не ясен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за ответ, уж испугался, что не РОВЁН ЧАС уплывёт темка в небытие.

 

не видя Ваших высыпаний, судить о диагнозе я не могу

Ну то, что я называю крапивницей, выглядит вот так. Порой и масштаб высыпаний совпадает с картинкой. Также два раза на губе высыпало, кажется это отёк Квинке называется.[ATTACH=CONFIG]156775[/ATTACH]

 

С экземой подходящей картинки не нашёл, ну и ладно, нету и хорошо, ибо:

 

если установят диагноз экземы или хронической крапивницы, то конечно

Но, насколько я знаю, хронь сразу даёт категорию "В", разве нет? А для меня это перебор, мне необходимо лишь отсрочиться на полгода (в фантастическом варианте на год).

 

Вы указали, что Вам 23 года, поэтому Ваш вопрос мне не ясен

Значит вопрос не имеет смысла. Просто думал, что раз уж чуть постарше среднего призывника, то могут и на гражданке подержать. Так как иногда видел посты типа "Пришёл в военкомат, прошёл комиссию, но сказали приходить на следующий призыв", хотя дело происходило во время, собственно, призыва. Думал может как-то "попросить", чтобы оставили на следующий призыв, но, видимо, такая просьба вызовет лишь улыбку у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, с какой вероятностью с крапивницей могут категорию "Г" дать? Будет ли зависеть это от причин крапивницы? Или только по факту ставят, что если есть высыпания, то даём время излечиться?

Я, наверное, плохо смотрел, но видел в офф. документах только хроническую крапивницу, как причину для зачисления в запас. А вот что говорит закон о просто крапивнице в разрезе ОТСРОЧКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка выглядит вполне внушительно

считаю, что Ваши шансы вполне приличные

но военкоматы частенько вместо "В" ограничиваются только "Г" в надежде, что скоро всё пройдёт

причины крапивницы особой роли не играют, важен сам факт её частого рецидивирования и плохого эффекта от лечения, что и подразумевает хроническое течение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если Вас не затруднит, ещё кое-что не могу понять.

Сама крапивница - это лишь следствие какого-то заболевания/аллергии. У меня она возникает скорее всего от приёма определённой пищи. А может случиться так, что мне в квд поставят диагноз не крапивница, а пищевая аллергия, по которой освободиться практически невозможно?

 

Я вот не могу понять эту грань, где крапивница, а где пищевая аллергия. Вы пишете, что причины особой роли не играют, т.е. выяснение и устранение причин - это уже проблемы КВД?

 

И ещё, по поводу категории. Когда вообще происходит выставление категории "Г"? Если, например, приду первый раз на медкомиссию с высыпаниями, как на картинке выше, то мне дадут акт в КВД и СРАЗУ ЖЕ выставят категорию "Г"? Или нужно будет обследоваться в КВД и только после этого уже дадут "время на лечение"? и то, если поставят крапивницу, а не какое-нибудь призывное заболевание.

Просто сейчас принципиально даже не само освобождение, а именно получение отсрочки на этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может случиться так, что мне в квд поставят диагноз не крапивница, а пищевая аллергия, - мало вероятно, так как в КВД находятся дерматологи, а а не аллергологи

 

по которой освободиться практически невозможно? - если аллергия на какие-либо продукты общевойскового пайка, то так же должны освободить от призыва

 

Я вот не могу понять эту грань, где крапивница, а где пищевая аллергия. - разница в причине возникновения

 

Вы пишете, что причины особой роли не играют, т.е. выяснение и устранение причин - это уже проблемы КВД?

 

И ещё, по поводу категории. Когда вообще происходит выставление категории "Г"? - когда военкомат не хочет ставить "В", они сначала ставят "Г" или когда накануне была операция или какое-либо существенное острое заболевание

 

Если, например, приду первый раз на медкомиссию с высыпаниями, как на картинке выше, то мне дадут акт в КВД и СРАЗУ ЖЕ выставят категорию "Г"? - сначала заполнение акта, а потом "Г"

 

Или нужно будет обследоваться в КВД и только после этого уже дадут "время на лечение"? - конечно

 

и то, если поставят крапивницу, а не какое-нибудь призывное заболевание. - надо подождать, когда заполнят акт

 

Просто сейчас принципиально даже не само освобождение, а именно получение отсрочки на этот призыв. - отсрочку я думаю вполне можно будет получить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...