Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


protector
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад обследовался от военкомата по поводу гипертонии, дали отсрочку. Сегодня был в военкомате, снова дали направление на обследование. Не сомневаюсь что диагноз мне поставят тот же. Вопрос в другом: мне в январе будет 27, и какие варианты меня могут ожидать по решению призывной комиссии? Если же мне поставят наконец категорию "В", то никаких претензий у меня не будет. Но если мне дадут очередную отсрочку, то в январе я пойду получать военный билет по возрасту, но ведь мне там могут написать что я не имел причин для получения военного билета. Что можно будет сделать в такой ситуации? Стоит ли подавать в суд сразу после получения отсрочки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если же мне поставят наконец категорию "В", ???----так и должно быть , в случае если подтвердят диагноз!!!

 

но ведь мне там могут написать что я не имел причин для получения военного билета.???---так указывается только, что службу в ВС не проходили( без указания причины)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть , в случае если подтвердят диагноз!!!

Мой личный опыт показывает, что они просто дают несколько отсрочек подряд, а на областной комиссии требуют записей у участкового терапевта (динамика патологии), чего у меня нет.

Можно сказать, что при предоставлении очередной (на этот раз последней) отсрочки смысла подавать в суд нет, все равно в январе буду оформлять билет, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно сказать, что при предоставлении очередной (на этот раз последней) отсрочки смысла подавать в суд нет, все равно в январе буду оформлять билет, верно? ???-----да, верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: у меня был случай неявки по подписанной повестке несколько лет назад, то есть я стоял в розыске, но потом меня с него сняли. Как это может повлиять на процесс получения военного билета, грозит ли мне административная ответственность, или это уже не имеет значения, т.к. у меня будет законная отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, будет ли относиться данная категория 52й статьи о зачислении в запас ко мне:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, или это уже не имеет значения???---уже не имеет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...