Перейти к содержанию

регистрация по месту пребывания и воинский учёт


ArtLeRit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в г. Костроме, в течение последних трёх лет был временно зарегистрирован в Москве, но проживал в другом городе Московской области. Состою на учёте в соответствующем адресу моей регистрации Московском военкомате. 2 октября 2014 у меня истекла временная регистрация. И ещё мне вручена повестка на 12 ноября.

Согласно ст. 10 ФЗ «О Воинской обязанности и Военной службе», при переезде на новое место пребывания, расположенное за пределами территории муниципального образования, на срок более трех месяцев я должен в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат, где состою на учёте для внесения изменений в документы воинского учета и снятия с воинского учета, чтобы потом встать на учёт по новому месту пребывания.

Правильно ли я понимаю, что я в течение двух недель должен:

- либо сняться с учёта в Московском военкомате и встать на учёт в Костроме,

- либо продлить регистрацию,

- либо зарегистрироваться по другому адресу и перевестись в соответствующий военкомат?

Или же я могу, не предпринимая никаких действий по регистрации и воинскому учёту, дождаться 12 ноября и явиться в военкомат на медицинскую и призывную комиссии по повестке? Ведь я не знаю, может быть, я до Нового года реально перееду обратно в Кострому? А ещё я приходилось слышать, что во время призыва нельзя сняться с учёта в военкомате? (хотя в законе такого ограничения никогда не встречал). Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по окончании срока регистрации Вы обязаны ее либо продлить либо встать на воинский учет по месту прописки. Без регистрации в отношении Вас никакие мероприятия по призыву проводиться не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...