Перейти к содержанию

Артериальное давление и призывная комиссия


Призывник 1141
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи.

Итак, я, как призывник, попал в ситуацию следующего характера.

На 06.10 получил повестку для прохождения ГПК, прошел всех врачей на А-1, терапевт замерила давление и отправила меня на контроль АД с охами и ахами, мол "что же у тебя с давлением то, сынок?".

На заседании призывной комиссии получил повестку на следующий день для контроля АД, сказали 3 раза нужно будет явиться.

Домой пришел, замерил давление - 148/85.

На комиссии в 16 лет тоже были проблемы с сердцем, давление и прочее (2009 год) - поставили Б-3.

ГПК попросила принести карточку на обследование, но во взрослой карточке у меня никаких отметок нет, тк с 2009 года к участковому врачу практически не ходил.

Сердце не беспокоит, но давление высокое держится уже всю жизнь.

Следовательно вопросы:

1) Как повышенное АД повлияет на категорию годности?

2) Что вообще делать в такой ситуации? Имею желание отслужить в приличных воисках на А-1, но не хочу служить черт пойми где и кем с какой-нибудь Б-3. Здоровью тоже вредить не хочу

В-общем, нужна консультация специалиста.

Буду очень признателен за грамотную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Как повышенное АД повлияет на категорию годности???---это зависит от того , в структуре какого основного заболевания имеется АГ!!! По этому основному заболеванию и будет проводиться освидетельствование!!!

 

2) Что вообще делать в такой ситуации? ???--стоит обследоваться на этот счёт более детально!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...