Перейти к содержанию

Перевод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Можно ли рассматривать отчисление по собственному желанию(с первого курса) и повторное поступление в этот же ВУЗ(на другую специальность) как переход с одной образовательной программы на другую того же уровня, с увеличением срока обучения не более чем на год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете только восстановить только туда же,где учились и без потери года. Если были на специалитете,то восстановить на специалитет. С бакалавра на бакалавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже успели официально оформить отсрочку в военкомате во время обучения, то в случае отчисления и нового поступления пусть даже в тот же ВУЗ ваша отсрочка в любом случае сгорает, а вторую вам уже никто не даст. Повторное поступление в ВУЗ ну никак нельзя отнести к переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данном случае отсрочки от призыва на военную службу у Вас не будет, рекомендую пройти комплексное медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что я сейчас наблюдаю, как моему другу, который отчислился с первого(уже оформив отсрочку) и поступил в другой ВУЗ, в военкомате заявили, что рассматривают данную ситуацию так, как я описал.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и со мной похожая ситуация похоже приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате заявили, что рассматривают данную ситуацию так, как я описал.

Это их проблемы. Прокуратура придет с проверкой и все быстренько исправит. И военкому мозги поправит, если они у него уже набекрень встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Это их проблемы. Прокуратура придет с проверкой и все быстренько исправит. И военкому мозги поправит, если они у него уже набекрень встали.

Как часто случаются такие проверки? И даже если случаются, то почему оно должна выявить именно это нарушение? Все же не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.[/b] Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Если про другой ВУЗ сказано о переводе, то в первом случае чем перепоступление не переход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время наша прокуратура очень любила мой военкомат проверять. После каждого призыва хотя бы минимально заявлялась. И проверяют они в первую очередь дела тех, кому отсрочки дали и освобождение. По крайней мере у нас так было. В больших военкоматах все дела может и не перетрясешь, а в маленьких вполне очень даже можно.

 

Как сейчас они работают я честно говоря не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем перепоступление не переход ?

Переход это когда без отчисления зачисляют на курс ниже например или на другую специальность. А в данном случае это новое поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...