Перейти к содержанию

Могут ли давать более 2 отсрочек по одной и той же статье?


gidrocarbo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года мне дали отсрочку по статье 48 пункт в из-за впервые выявленного порока сердца. Осенью этого года мне дают отсрочку по той же статье 48 пункт в, но уже из-за гипертонической болезни, так как порок не подтвердился. Возникает вопрос: могут ли мне дать ещё третью отсрочку по той же самой статье из-за какого-нибудь из этих заболеваний или нет? В общем, окончательный вопрос такой: нельзя давать более двух отсрочек по одному заболеванию или по одной статье(даже если заболевания разные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, максимум по состоянию здоровья может быть предоставлено 2 отсрочки до 12 месяцев в совокупности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: мне в этот призыв категорию Г поставили три врача: терапевт, невролог и хирург. Это никак не суммируется? Или суммируются только Г, предоставленные уже окончательно призывной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Итоговое решение только одно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, вы прямо вселяете в меня надежду, что скоро все закончится! Но у меня еще вопрос есть. В весенний призыв 2014 мне районная ПК вынесла решение о зачислении в запас с категорией В, но уже в сентябре этого года мне сообщили, что необходимо прибыть на личную явку в областной военкомат 1 октября. Я там был позавчера и мне поменяли категорию с В на Г и дали отсрочку до 1 апреля 2015. В прошлом году ситуация была аналогичная, тоже осенью поменяли В на Г и дали отсрочку. Скажите, вообще законно, если обследование и решение районной призывной комиссии в одном призыве, а в областной вызывают уже в следующий призыв? Я из-за этого уже 4 призыва мучаюсь, весенний 2015 уже пятым будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ДА, такое нередко бывает, что призывная комиссия субъекта отменяет решение призывной комиссии района. Однако, я Вам советую проконсультироваться по поводу Ваших диагнозов с нашими специалистами на медицинском разделе форума, чтобы можно было понимать законно ли Вам вообще выставляют "Г" и что с этим можно сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не законность выставления самих отсрочек, а законно ли проведение медкомиссии в районном военкомате и медкомиссии в областном в разных призывах? Или областная медкомиссия должна проводится только в тот же призыв, что и районная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На областную комиссию не всегда вызывают для очного освидетельствования, но если возникают вопросы и в весенний призыв не успели Вас оформить, то вызывают осенью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, исходя из выдержки из Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела

призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об

освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную

службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом

одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном

законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Означает ли это, что решение областного военкомата должно быть вынесено в один призыв с районным или обозначает только сроки, в который решение может быть вынесено, а в этот или следующий призыв, неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, исходя из выдержки из Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела

призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об

освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную

службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом

одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном

законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Означает ли это, что решение областного военкомата должно быть вынесено в один призыв с районным или обозначает только сроки, в который решение может быть вынесено, а в этот или следующий призыв, неважно?

 

Это означает, что решение областной ПК должно быть принято в тот же призыв, что и решение районной ПК. На практике это может занять два призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...