Перейти к содержанию

Акт и направление на мед. обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У маня не призывная болезнь и есть документы подтверждающие это, но заявление о приобщении этих документов я не писал. 2 октября прохожу мед.комиссию. Ответе пожалуйста на несколько вопросов:

1) Если терапевт не захочет давать направление и акт, на кого мне нужно заявление написать и кому мне его отдать? Можете пожалуйста дать примеры, как это заявление должно выглядеть.

2) И если терапевт сразу поставит категорию годности и предпочтет не обращать внимания на мои жалобы и заявление, что тогда мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Ваши жалобы будут проигнорированы и категория годности, установленная по результатам освидетельствования, не будет соответствовать имеющимся диагнозам, то решение призывной комиссии, принятое по итогам прохождения врачей ОВК, будет незаконным. В этом случае его следует обжаловать в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке. Писать заявления с требованием выдать акт конечно можно, но, если решение уже принято, то целесообразность подобных обращений вызывает сомнения. Впрочем, возможно все и если Вы все же будете обращаться с подобным заявлением, то писать его следует в призывную комиссию и начальнику ОВК (решение о выдаче акта исследования состояния здоровья, в силу п. 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, принимается именно ими). В заявлении следует указать на имеющиеся диагнозы и статьи Расписания болезней, под которые они подпадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ, но я немного не понял. Помогите пожалуйста разобраться:

1) Направление и акт выдаются только начальником ОВК или их может дать, например терапевт мед. комиссии?

2) Если я приду в военкомат с подготовленным заявлением о направлении на доп. обследование и перед самым началом обхода врачей захочу его отдать, то кому мне его вручить?

3) Могу ли я просто прийти с копиями листов из мед. карты (где указан мой диагноз) и попросить терапевта добавить их к моему личному делу во время мед. комиссии или обязательно нужно заявление о приобщении документов писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Направление и акт выдаются только начальником ОВК или их может дать, например терапевт мед. комиссии?

врач, только выносит заключение о необходимости обследования, акты он не выдает

 

2) Если я приду в военкомат с подготовленным заявлением о направлении на доп. обследование и перед самым началом обхода врачей захочу его отдать, то кому мне его вручить?

в отдел делопроизводства

 

3) Могу ли я просто прийти с копиями листов из мед. карты (где указан мой диагноз) и попросить терапевта добавить их к моему личному делу во время мед. комиссии или обязательно нужно заявление о приобщении документов писать?

можете просто отдать их врачу, только имейте в виду, что с копиями должны быть и оригиналы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...