Перейти к содержанию

Документация


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день.

У меня следующая ситуация, хочу оформить отсрочку по ребенку до 3 лет, в военкомате попросили справку о составе семьи, дело в том что я прописан у своих родителей, жена у своих, а ребенок вообще не прописан, на сколько я понимаю если я буду делать справку по месту своей прописки, то ни жены ни ребенка там указывать не будут, подойдет ли такая справка в военкомат? Разве не достаточно для офрмления отсрочки наличия свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка прописать надо. Причем не обязательно с вами. Просто придется принести не одну справку, а несколько. Без этой справки будет сложно, т.к. она есть в перечне обязательных документов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте две справки: о составе вашей семьи и семьи супруги, а также свидетельство о заключении брака.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте две справки: о составе вашей семьи и семьи супруги, а также свидетельство о заключении брака.

 

Впервую очередь обоим ответчикам хочу сказать Спасибо.

И все таки одна голова хорошо а две лучше, поэтому Вопрос Полкину Игорю: Ребенка действительно необходимо прописать? иначе в справку о составе семьи со стороны жены он не войдет, соответственно справка будет неинформативной? (Просто процесс прописки довольно долгий и утомительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я :)

Т.к. с этим сталкивался.

Ребенок должен быть прописан, потом надо брать справку, у себя в паспортном столе и в паспортном столе где прописан будет ребенок. Пока ребенок не прописан он не будет "отображаться" (грубо написал уж простите), в справке. Т.е пока ребенок не прописан по какому любо адресу его фактически для военкомата не существует даже при начичии свидетельства о рождении.

 

Ничего утомительного в прописке ребенка я не вижу. К одному из родителей пропишут без каких либо заявлений от остальных родственников. Что к маме что к папе. И никто не посмотрит на метраж квартиры и на количество уже прописанных там людей. Удобнее для Вас прописать ребенка к себе. Тогда будете носить одну справку в военкомат. При прописке потребуют справку из паспортного стола супруги о том что ребенок там не прописан. В Москве срок прописки 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...