Перейти к содержанию

Что нужно подготовить для мед. обследования?


jihatt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поступил в ВУЗ, сейчас заканчиваю процедуру постановки на учет в новом городе. Прочитал что будет мед. обследование в военкомате на основе которого комиссия вынесет решение о категории годности. Имею два не призывных заболевания. На основе первого при постановке на первичный учет в приписном свидетельстве поставили категорию "В". Имеется история первого заболевания в старой мед. карточке. Второму заболеванию (наследственный варикоз) пока не придаю особого значения , т.к. хирург не заметил это заболевание, когда проходил мед. обсл. при постановке на первичный учет. Но сейчас с варикозом все намного хуже стало.

Собственно, хочу спросить про план действий. Если я все правильно понимаю, мне нужно сделать обследование первого и второго заболевания. Сделать копию мед. карты с историей заболевания и вот потом я уже не знаю как действовать.

 

Будет мед. осмотр - надо копию мед. карты приносить с собой и отдавать там или заранее отправить в военкомат почтой с уведомлением?

Если на мед. осмотре врачи военкомата поставят кат. Б, а в другой больнице (где я буду проходить мед. обслед. для себя) подтвердят эти заболевания что надо делать? просить доп. обследование в военкомате?

Ну и если комиссия поставит категорию В, как сразу подать заявление на военный билет? Просто я читал что даже если категория В, то все равно дают отстрочу для ВУЗа. Или в суд надо заявление писать?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Будет мед. осмотр - надо копию мед. карты приносить с собой и отдавать там или заранее отправить в военкомат почтой с уведомлением?

Да, Вам необходимо взять в овк и оригиналы и копии мед.документов, карту необязательно-можно просто выписки.

 

Если на мед. осмотре врачи военкомата поставят кат. Б, а в другой больнице (где я буду проходить мед. обслед. для себя) подтвердят эти заболевания что надо делать? просить доп. обследование в военкомате?

сразу подать заявление на доп.обследование, в случае,если выставят категорию, с которой вы не согласны, обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд

 

Ну и если комиссия поставит категорию В, как сразу подать заявление на военный билет?

после утверждения решения о зачислении Вас в запас призывной комиссией субъекта , военный билет Вам должен быть выдан через 10 дней

 

Просто я читал что даже если категория В, то все равно дают отстрочу для ВУЗа. Или в суд надо заявление писать?

такие случаи нередки, но незаконны, такую отсрочку можно так же обжаловать, а лучше не предоставлять в овк сведения об обучении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. начну с конца: если по итогам медицинского освидетельствования Вас признают ограниченно годным к военной службе (кат. "В"), то предоставление отсрочки по учебе исключено. Если же принято решение о предоставлении отсрочки, значит у Вас кат. А или Б. Для медицинского освидетельствования необходим максимум медицинских документов, подтверждающих требуемые заболевания. Если есть вопросы относительно того, какие именно обследования должны быть пройдены для подтверждения того или иного диагноза Вам следует обратиться в мед. раздел форума. В случае, если заключение о годности и принятое по его результатам решение призывной комиссии не будут соответствовать имеющимся у Вас заболеваниям их следует обжаловать в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы и копии мед.документов

Спасибо! Но тут я не понял, какие документы вы имеете ввиду?

 

Выписки из карты я сам должен делать или к варчу обратиться надо? заверять надо?

 

День добрый. начну с конца: если по итогам медицинского освидетельствования Вас признают ограниченно годным к военной службе (кат. "В"), то предоставление отсрочки по учебе исключено. Если же принято решение о предоставлении отсрочки, значит у Вас кат. А или Б. Для медицинского освидетельствования необходим максимум медицинских документов, подтверждающих требуемые заболевания. Если есть вопросы относительно того, какие именно обследования должны быть пройдены для подтверждения того или иного диагноза Вам следует обратиться в мед. раздел форума. В случае, если заключение о годности и принятое по его результатам решение призывной комиссии не будут соответствовать имеющимся у Вас заболеваниям их следует обжаловать в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке.

Спасибо, все понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Но тут я не понял, какие документы вы имеете ввиду?

все медицинский документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

 

Выписки из карты я сам должен делать или к варчу обратиться надо? заверять надо?

выписку , естественно, делает врач, никак не Вы))Да, необходима подпись врача и печать учреждения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
все медицинский документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания

 

 

выписку , естественно, делает врач, никак не Вы))Да, необходима подпись врача и печать учреждения

 

А подскажите, если сделать выписку в частной клинике она подойдет? Или обязательно в городской больнице по месту временной регистрации надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно конечно из любого мед.учреждения, но военкомат принимает на веру охотнее выписки из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно из любого мед.учреждения, но военкомат принимает на веру охотнее выписки из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства

 

В поликлинике по месту временной регистрации могут отказаться делать выписку из-за того что диагноз и исследования проводили другие врачи в другом городе? И если диагноз ставил невролог то и невролог долен делать выписку или от терапевта тоже пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выписку из медицинской карты делает лечащий врач, отказать в выдаче такого документа Вам не могут, так как Вы вправе получать информацию о состоянии здоровья, рекомендую Вам подать заявление на имя главного врача с просьбой выдать выписку из медицинской карты амбулаторного больного, в случае получения отказа Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, территориальный орган здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...