Перейти к содержанию

Можно ли в заявлении в суд указывать решения судов других городов?


Josey Keat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая:Я живу в провинциальном городке и собираюсь подавать заявление в суд на военкомат. Адвоката у меня нет, поэтому приходилось изучать труды различных людей и организаций из интернета. В образцах их заявлений указаны примеры решений судов их городов (например: "устоявшаяся судебная практика подтверждает вывод о том-то, том-то. Так, районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным такое то решение призывной комиссии").

1)Могу ли я использовать эти решения в СВОЕМ заявлении, учитывая, что я совсем из другой области и города? Они хорошо подходят под мой случай, а аналогичные решения суда моего города или области я врядли найду.

2) Могу ли я подать вместо городского суда, сразу же в районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Могу ли я использовать эти решения в СВОЕМ заявлении, учитывая, что я совсем из другой области и города? Они хорошо подходят под мой случай, а аналогичные решения суда моего города или области я врядли найду.

Вы можете в своем заявлении ссылаться на различную судебную практику

 

2) Могу ли я подать вместо городского суда, сразу же в районный?

Все зависит от того, какой военкомат Вы привлекаете. Однако, в любом случае по таким делам действует альтернативная подсудность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...