Перейти к содержанию

Статья 43 В, а вызывают в военкомат. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело в том, что от военкомата направили в больницу из-за давления, с начало в кардиологию (больше 1 года назад). Прошел обследование, сердце в порядке - ничего не выявили.

Отправили в областную больницу проверять почки. Пролежал в больнице на обследовании в МАЕ, выписали акт, в котором стоит гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии (+ опущение правой почки на 12 см).

Отправился в областной военкомат, где сказали что у тебя статья 43 В.

Сейчас мне позвонил военкомат и говорит явиться для повторного обследования.

Кто говорит что у меня разные больницы указаны (как я понимаю, разные - это с начало кардиология, а потом областная. Так они направляли сами, а не я выбирал)

В самом деле написано нет выписки АПРЕЛЬСКОЙ (я в апреле вообще ни где не лежал).

Диагноз был выявлен впервые в том году зимой. Получается я его подтвердил 2-ой раз в МАЕ.

Что посоветуете? Спасибо.

 

P.S. Статья 43 В была сказана на словах. В итоге врач комиссии подтвердил диагноз, а главный комиссар нет, якобы из-за отсутствия выписка апрельской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что посоветуете? ???---придти в военкомат и получить акт для повторного обследования, подтвердится ГБ ....получите категорию В!!! Еще у вас значительное опущение почки, необходимо уточнить степень нефроптоза, т.к это тоже может быть респективно для получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придти в военкомат и получить акт для повторного обследования, подтвердится ГБ ....получите категорию В!!!

Так я уже 2 раза подтвердил. 1-ый раз в том году. Диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени 3 стадии. Дали отсрочку.

2-ой в этом году в мае. Диагноз: гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии (получается еще и ухудшение).

В военкомате сказали с начало категория 43 В, а сейчас звонят и говорят у тебя 43 Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо обжаловать и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я 2 раза подтвердил свой диагноз, но военкомат может давать отсрочку до 12 месяцев. Прошло 8 месяцев.

Все равно их действия незаконны? Или же они могут отправит на обследование еще раз? Уже 3-ий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы имеют право давать отсрочки от 6 до 12 месяцев

количество отсрочек не лимитировано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...