Перейти к содержанию

Очень нужна помощь.


дильшод
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я 6-лет назад получил Российское гражданство в Екатеринбурге. До этого года у меня не было постоянной регистрации в паспорте. Три месяца назад сделал постоянную регистрацию в Башкортостане у родственников. Встал на учет в Военкомат и заодно решил поменять свой иностранный военный билет на российский. Вообщем собрал все документы, прошел мед.осмотр. Сказали мол будут отпровлять запрос в УФМС города Екатеринбург для подтверждения что у меня, двойное гражданство или только Российское (только я досихпор не понял какое отношение это имеет к военному билету) Вот прошло уже 3 месяца, а ответа якобы с УФМС так и нет. И военный билет мне не выдают. Так вот вопрос: Правомерно ли это? Или они специально так делают и тянут время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет Вам обязаны выдать, сведения о гражданстве необходимы для внесения в документы , Вы можете представить их самостоятельно. Поскольку военкомат затягивает процесс выдачи военного билета - Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет Вам обязаны выдать, сведения о гражданстве необходимы для внесения в документы , Вы можете представить их самостоятельно. Поскольку военкомат затягивает процесс выдачи военного билета - Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но в том то и дело я сам не могу предоставить эту справку, так как я нахожусь в данный момент в Москве. А без этой справки не как? Я просто подумал, а еслиб я в Военкомате не сказал бы что хочу поменять иностранный военный билет на российский, а просто пришел мол получать военный билет по достижению 27 летнего возраста. Может тогда они выдали бы мне его быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...